Лечили ОРВИ- оказался СТОМАТИТ . HELP!

у нас таже дрянь-вирусный стоматит,ребенку 1и 5 мес,после стоматита не прекращающиеся вирусные ангины и горло красное! стоматит лечили у стоматолога,а дома смешивали оксалина мазь,нистатина мазь,капля люголя,капля облепихи масла и капли 3 интерферона все смешать и палочкой обрабатывать!плюс холисал
16.05.2013
У нас последнее вреия в садике эпидемия стоматита. Такая вредная зараза!!! Я никогда и не думала, что он бывает вирусный. Нам помог раствор натрия тетрабората на глицирине (на вкус сладковатый и присутствуют небольшие крупинки похожие на  пищевую соду). Бинтик намазывала на спичку для каминов (обычная спичка, только длинная)и мазала 3 раза в день весь рот у ребенка и горло. Выздоравливайте!
04.08.2012
И у нас так недавно было, поставили диагноз фарингит и сделали 9 уколов антибиотиков, ребенку лучше не становилось. И я уже сама стараясь рассмотреть красное горло обнаружила красные десны, до этого педиатр много раз смотрела и ничего не видела. Стоматолог прописывал нам антибиотик Аугментин, а местно - Орасепт и облепиховое масло. Выздоравливайте)
31.07.2012
спасибо стараемся
01.08.2012
не обматывайте палец бинтом, просто наносите пальцем
30.07.2012
вы так делали? менее болезненно наверное. попробую 
31.07.2012
Оксолин - это действительно непонятно!!!! Если очень запущенный стоматит (это очень больно) Рецепт №1 1)Мед на ватную палочку и на больные места в ротик (будет жечь, будет плакать лечение 2-4 дня ) Рецепт №2 1)Мертвая вода Ph=3-4.5 (активатор воды типа АП-1 исполнение 2 цена 2100руб-2300руб.) (меньше жгет лечение 1-2 дня, даже при запущенном стоматите) Рецепт №3 1)Обработка зеленкой (больно, но эффективно) зеленку разбавлять !!!!!! Рецепт №4 1)Есть такой препарат OKI (если не ошибаюсь), но нужно полоскать ротик (тоже больно) детям в годик запрещено, если не ошибаюсь, но  для 3-4 годовалых подходит Теперь о главном (имеем боль и запущенный стоматит ) 1) Чистый ротик (после воды) 2) Аккуратно обработать типа навокаин или лидокаин (местная анестезия) (прочитать аннотацию использовать по уму и очень аккуратно) боюсь Вам без этого 1 годик ребенку - лидокаин не применяется только 3 годика, новокаин кажется тоже (прошу прощения) 3)Дальше можно пойти двумя путями: 3.1) Или мед, или зеленка 3.2) Мертвая водичка Ph=3-4.5 (полезно для десен, зубов, носа и горла) просто дайте поить или положите или протрите ватным кргуляшком смоченным в воде.Далее через 30 минут дать выпить 1/2 стакана живой воды для снижения температуры и заживления ранок. Пояснение: живая или мертвая вода - это просто вода с измененной жесткостью воды (Ph) 1)живая вода Ph=10-12ед. - имеет "щелочную природу", используется для заживления и регенерации тканей я себе ожоги от паяльника без пузырей лечил - очень эффективно. 2)мертвая вода Ph=3-4.5ед. - имеет "кислотную природу", используется для обеззараживания, уничтожения вирусов и бактерий, гнойных ран, ангины и т.п. У жены герпес за 2 часа убрал на губе, лечим у дочери 2 годика: горло, насморк,стоматит, коньюктивит и т.п. Я бы выбрал 3.2) чтобы ребенка не мучать, но нужен активатор и вообще имеейте его как измеритель артериального давления дома очень полезная вещь, но Вам наверное 3.1) и наискореейшего выздоровления. Ребенку в годик только через пипетку и на больные места в ротике и в носик через пипетку для орошения носа и горла, можно дёсна. От пинасола с распылителем берете пузырек, в кипятке обрабатываете его удаляя остатки масла, заливайте медовую водичку (вот с концентрацией меда по аккуратнее) или мертвую и пшыкаете на внутренню сторону губки аккуратно. Бедная Маська. Выздоравливайте.
30.07.2012
спасибо Валерий за советы
31.07.2012
Привет!У моей доченьки тоже где-то в 1,5 был стоматит.Так же высокая температура...но обрабатывали сначала отваром ромашки  и только потом винилином.Кстати у винилина такая консистенция,как смола-тягучая,имеет такое обвалакивающее свойство,очень удобная для этих случаев.Ну вот так раз 5-6 в день.Я правда раза 3 мазала в день,и дня через 2 все начало проходить)))
30.07.2012
винилином тоже мажу - но сначало оксолиновой мазью. десна красные пока- но начала с субботы-сегодня 4 день-получше
31.07.2012
В июне попали в инфекционку с темпой под 40, диагноз нам только там поставили-афтозный,он же герпесный, стоматит. Педиатр тоже ничего не увидела,кроме "тонзиллита"((( В больнице нам давали таблетки ацикловир и мазала я горло синькой. Это был ужас конечно((( 2 дня дочь не ела не пила(( но горло быстро довольно зажило. Дома еще дней 5 мазала холисалом на месте затянувшихся язвочек. Очень вам сочувствую!поправляйтесь! И кстати,после лечения покажитесь хорошему лор-специалисту. Мы по-ходу немного не долечили, или какие-то осложнения есть-просто я в горле увидела у дочи какие-то наросты... педиатр смотрела после выздоровления-сказала все ок, но я ей не доверяю! В четверг идем к лору.
30.07.2012
Кстати горло я смазывала длинной ватной палочкой-в больнице выдали. Может продают в аптеке такие..
30.07.2012
спасибо- жуть конечно эта болячка- ребенок намучился
31.07.2012
Где то читала что покупают деревянные палочки одноразовые, которыми горло смотрят, наносят на неё оксалиновую мазь и потом на щечки и на язык.
30.07.2012
Лор платный научила-купить палочки для суши,сделать щазкбриныючтобы впта не спалала,накрутить вптку и 3р подряд обрпбатыаать прописанными лекармтаами,в нашем случае по очереди ,то йодинол,то Кандид,3р в лень одним,и 3р другим,чередовать каждые 3ч
10.02.2015
мы холисалом мазали свой стоматит утром и вечером,уже в конце второго дня увидели улучшение
30.07.2012
А мы вылечили быстро тантум-верде. Нам сначала сказали ангина гнойная, а оказался стоматит. Горло в язвочках и начало высыпать на щеках и губе. Антибиотик не пила. Мазать не давала. Только пшикали и 3 раза в день пила ромашковый чай или ромашкой крепкой со шприца без иголки брызгала. На 3 день уже была значительно легче и перестала температура подниматься
30.07.2012
тантум верде прописали до выявления стоматита- орви лечили- у нас видимо всё запущено-не помог
31.07.2012
Им надо везде хорошо пшикать и часто. Ещё от стоматита мазь есть метрогил-дента и холисалом лечат (Он и замораживает хорошо. Мы им мажем когда зубки лезут). Но этим я не могла в горле мазать.
31.07.2012
нам вот тоже от красного горла прописали тантум верде пшикать, но там деткам до 3-х лен нельзя написано в инструкции...вот не знаю теперь пшикать или нет??? вы когда ребенку давали тантум сколько ей было?
05.08.2012
нам вот тоже от красного горла прописали тантум верде пшикать, но там деткам до 3-х лен нельзя написано в инструкции...вот не знаю теперь пшикать или нет??? вы когда ребенку давали тантум сколько ей было?
05.08.2012
1,4 - пшикала- ничего вроде - терапевтесса наша умная выписала- я не сама придумала
06.08.2012
да вот нам тоже терапевт выписала
06.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ингалятор у нас ангина.кто давал ребенку антибиотик Зиннат?!