Woopy Ortopedik
Orsetto
Ortek
Totto
Мега Ортопедик
Что лучше при косолапии (косолание как то различается???) и когда есть склонность к иксу ножек??? И что легче и лучше подходит на худую ножку??
Woopy Ortopedik
Orsetto
Ortek
Totto
Мега Ортопедик
Что лучше при косолапии (косолание как то различается???) и когда есть склонность к иксу ножек??? И что легче и лучше подходит на худую ножку??
У нас худая ножка, покупаю или на липучках полностью или дырки дополнительные делаем. у нас есть вупи ортопедик высокие берцы на липучках, мне не очень, мягковаты чтоли, есть орсетто на липучках, вроде нормуль, но низковат задник. Тотто были наши первые, мягковаты и низкий задник... Больше всего мне нравятся мега ортопедик. Ортек не носили, но видела, мерили, щупала, мне показались они уж очень жесткими и для деток с большими проблемами... хотя массажистка нам их настоятельно советовала в год. У нас на площадке есть девочка с дцп, так вот у нее мама собаку съела на всей этой обуви.. они для дома покупают ортек и на заказ делают, а для улицы мега ортопедик...
А ортопед модель не советовал? вот как выбрать? только все перепробовать???
Я к ортопеду каждый раз прихожу с новой парой))) ему все нравятся)))) типа все подходят, а изначально он советовал ребит или что-то типа того, мне они напомнили мега ортопедик... А вообще я сомневаюсь в компетенции нашего врача и при очень хочу в следующий раз выбить у него направление в зацепина
мы сейчас раббит ортопедик носим, как тебе они?))
а зацепина это что?
Мы их не носили, но видела, щупала))) отдаленно напоминают мега ортопедик, мне кажется что-то между мегой и вуппи)) а зацепина-больница)) считается самой хорошей по ортопедии в Москве
буду знать! а мне вот вуппи понравились..они на узкую ножку как, не знаешь? или вообще не стоит пробовать?
Если на липучках-нормуль, а так дырки делать(( а вообще их вот прям совсем не советую, на лето на улицу еще можно, но не для дома точно... Хочу правда у них сапожки прикупить какие-нибудь опробовать)))
Осенью, зимой больше времени дома проводишь, поэтому мне кажется надо получше что-то чем вупи, а на лето для разнообразия все равно ведь не одни сандали покупаются
орсетто отлично, но тяжеловаты)
я не понимаю как найти отличия?)))
А они восновном во время носки видны)) просто ортопедическая обувь на мой взгляд не должна менять форму внешне на ноге ребенка, а вуппи это трындец, уж очень мягкие, не могу никак понять чего они хоть чего-нибудьдержат или нет...мне вот орсетто оооочень нравятся, на осень еще и туфли прикупила, но задник чуть выше бы был
Да не за что)) обращайся)) сама вот не знаю, понимаю, что вуппи носить не будем, хотя брала их на осень-зиму для дома, думаю может еще раз рискнуть и попробовать ортек)))
Нам в нашей поликлинике сказали про косолапие, Далее мы делали массажи, электрофорез, электростимуляцию. В общем переживаний было много. Съездили в Филатовскую больницу( на платный прием к Домареву) и он нам сказал что косолапия у нас нет.
Просто наша доча неправильно ножку ставит из-за тонуса, и с возрастом это проходит.
Поэтому если хороший ортопед скажет что у вас косолапость, он сам же порекоментует стельки. По крайней мере в Филатовской вроде они сами их делают. И только ортопед может сказать при какой степени косолапости какую обувь носить.
Я бы Вам посоветовала съездить например в Филатовскую на консультацию к ортопеду и они скажут косолапие у вашей лапули или нет!
з.ы. сами там были недавно, остались очень довольны, хорошие врачи там работают
ортек, сурсил, ортодон, ортруззи - это марки обуви ЛЕЧЕБНОЙ ортопедической обуви, для здоровой ноги и ножки с минимальными проблемапри подойдет ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ орт. обувка - ТОтто, Орсетто, ортопедия и т.д. Подбор обуви строго индивидуален, у одной марки есть обувь и на худую и на полную ножки