очень нужен ваш опыт!
к своему стыду не знаю, что такое лейкоцитоз. Общий анализ крови два дня назад брали повторно, количество СОЭ уменьшилось, РОЭ возросло, но врач сказала это характерный подъем, в остальном все ок по анализу
Количество лейкоцитов в динамике.
Нынче называют СОЭ то, что раньше называли РОЭ. это одно и то же, - скорость \реакция оседания эриктроцитов, повышение свидетельствует о наличии воспаления, после выздоровления еще может некоторое время дерджаться повышенным..
Почитала внимательнее, двугорбая температура: то есть повышение в начале болезни, потом падение и новый подъем как раз признак пневмонии.
Пневмония вообще некороткая болячка, очень не короткая, недели три активное лечение, потом долечивание и реабилитация, так что наберитесь терпения.
Мой братец когда-то отлежал в детской больнице месяц, коллеге три недели кололи антибиотики, потом еще месяц на физиопроцедуры ходил.
да, печально это все... устал мой маленький уже от больницы очень, капризничает целыми днями. а у нас еще второй год подряд срывается поездка на родину, а там столько дел накопилось. не говоря уж о том, что почти никто из родных сына еще не видел. но здоровье важнее, глав ное сейчас- выздоровление. я так понимаю лучше от поездки отказаться, когда выпишемся из больнички? лететь за 10 тыс км наверное не стоит сейчас
ДА, не стоит. В самолётах очень сухой воздух, можно заработать осложнение.
Эээ.... А роэ и соэ это не одно и тоже? В смысле тенденция у них должна быть одинаковой... К снижению....
может я конечно что- то недослышала, но врач по- моему именно про роэ и соэ так говорила
Видимо что то не дослышали, точно абсолютно. Уточняйте анализы у врача и поправляйтесь скорей! Хватит болеть!!! :)
Лейкоцитоз это когда в крови много лейкоцитов... Это свидетельствует о воспалительном процессе.
Возможно, это реакция сниженного иммунитета, так бывает при затяжном воспалительном процессе и длительном лечении. Это также может быть следствием интоксикации из-за того, что Вы лесились столькими видами антибиотиков. Все зависит от результатов анализов, если они в норме, то переживать не следует, Вы же находитесь под наблюдением доктора. Врач может разве что назначить иммуномодуляторы (виферон), чтобы поддердать иммунную систему, поливитамины для быстрейшего восстановления. Не переживайте, хорошее самочувствие малыша и уменьшающиеся показателя СОЭ говорят о том, что ребенок постепенно идет на поправку. Скорейшей Вам выписки!
спасибо большое!
завтра рентген-очень надеюсь что все будет хорошо
у нас сейчас выше 38 поднимается. антибиотики нам продолжают колоть и в таблетках принимаем, Вы имеете в виду те антибиотики, которые нам в начале лечения меняли?
В вашем посте не было написано отменили вам антибиотики или нет и сколько температура.Я написала как вариант (выписывают не сразу же как антибиотики отменят).
Нужен контрольный анализ крови и рг.
а как часто рентген можно делать? нам неделю назад делали, как раз пневмонию выявили, теперь через 4 дня должен быть повторный( контрольный) снимок