есть у меня он - бабушка дала в прошлом году еще. а мы заболели сейчас - кашель сухой и насморк сильный, температура невысокая 37 максимум, я доктор момом мазала днем его, а тут вспомнила что есь у меня гусиный жир этот, как думаете или может знаете, стоит ли его втирать в спинку и грудку? ато горчичники бы, да маленький еще, жжжется сильно
а я когда не понимаю механизм действия то не пользуюсь ничем таким...как может жир на вирусы повлиять так мне никто и не объяснил..
ну типа прогревание, по типу горчичников или мази доктор мом, как бы способствует отхождению мокроты , наверное)
Жир перекрывает выход тепла, вырабатываемого человеком, наружу - в атмосферу, то есть человек прогервает себя сам, причём тепло мягкое, не обжигающее.
понятно..но это при условии что нет температуры наверное можно делать..и потом не всегда требуется именно прогревать..иногда это даже опасно.
да, конечно, если нет температуры, у нас сухой кашель был вчера пили отхаркивающие и доктор момом мазала, сегодня уже отхаркивается, но температура поднялась, теперь уже жиром не помазать
Когда у человека температура никакие процедуры прогревательные применяться не имеют права - это общее правило, надеюсь, ег овсе знают..
не факт...например что поить нужно тоже все знать должны..но нет..оказывается далеко не все в курсе..
Он не испортился? Я обычно хранила в морозилке, мог и не один год пролежат ьтам.
Гусиным жиром можно натереть грудную клетку - по форме маечки, пропуская область сердца слева, потом хб, потом шерсть или другое тёплое.
Еще стоит натереть ножки - гольфами и тёплые носочки.
Кстати, под горчичники тоже можно гусиным жиром, тогда после снятия горчичников прогревание будет продолжаться, но уже без жжения.