Рыхлые миндалины

Мы как в сад пошли так сразу проблемы начались, в основном с горлом. Уже тонзиллитом 2 раза переболели. Моя дочь физиотерапию спокойно переносила. Хорошо еще Тонзилотрен помогает при боли и воспалении. Он как раз воспаление снимает и отечность. Нам при рыхлом и красном горле очень помог.
15.03.2016
Лору покажитесь, он осмотрит, возможно, мазок из горла возьмет, чтобы определить, нет ли там патогенной флоры. Еще в этих случаях рекомендуют орошения мирамистином или другим антисептиком,виферон для поднятия защитных функций организма, лисобакт для местного иммунитета, тантум верде как противовоспалительное средство и тд. Физиопроцедуры, несомненно, дают хороший эффект, но часто бывает так, что даже после них болезнь дает рецидивы. Узкий специалист, в частности, лор порекомендует Вам комплексное лечение, чтобы избавиться от проблемы раз и навсегда. Не забывайте, что состояние миндалин зависит от иммуниета, укрепляйте его иммуналом, сиропом шиповника и поливитаминами. Выздоравливайте!
25.09.2012
ой, спасибо за такой полный ответ!!! К ЛОРу обязательно запишемся!
25.09.2012
У меня у старшего ребенка врожденная гипертрофия миндалин, вряд ли это лечится... Нас просто ЛОР ставил на учет... Но мы у него по сути не наблюдались... Говорили - чревато частыми простудами, ангинами... За 14 лет ребенок один раз болел ангиной, а простуды закончились еще в средней группе детсада... тьфутьфутьфу))))Не болейте!!!
24.09.2012
спасибо, что-то я про ЛОРа не подумала!!! Надо будет к нему записаться))) И вы тоже не болейте!!!!
24.09.2012
Про стоматит! Как вылечится быстро подскажите? Ангина или просто горло из-за зубов?