Войти

Ротовирус. Что можно кушать?

Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

бульон вроде еще можно.

кисель.

а че врачи-то говорят?

0
01.10.2012
Мама девочки (15 лет) Видное

Говорят пить лекарства и есть рис, сухари и сушки

0
01.10.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

просто все назначают разное лечение.

нам можно было давать мясо постненькое. макарошки опять же.. короче исключили нам молочку, овощи свежие, некоторые и тушено-варенные. фрукты..

потом разрешили банан..

ну и постепеннь назад возвращаться. но тут дело в том, что не все детки даже сушки едят.. им просто не лезет

0
01.10.2012
Мама мальчика (10 лет) Силламяэ

И гречку при ротавирусе

0
07.02.2016
Мама мальчика (15 лет) Омск

Это самое лучшее будет. Крупы на воде, картошку на воде, макароны. Но мой ребенок вообще ничего не ел, только сухарями самодельными и спасались. Грыз только сухарики весь день.

0
02.10.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

НЕЛЬЗЯ - молочку, сладкое, сырые овощи, фрукты, соки

МОЖНО - картошку (с небольшим кол-вом соли, раст маслом и без молока), рис, овсянку. Отварное мясо, нежирный бульон, чай, кисель, компот их сухофруктов, макароны, овощные супы-пюре (кроме гороха и свеклы ессно)

позже - печеные яблоки.

галеты, сушки, сухарики.

ГЛАВНОЕ - все кушать небольшими порциями и часто.

поправляйтесь!

0
02.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
0
01.10.2012
Мама мальчика (17 лет)

Главное исключить молочные продукты, так как при ротавирусе наблюдается временная лактазная недостаточность.

0
01.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Лондон

Мы недавно переболели,врачи сказали исключить только молочные продукты,остальное если у ребенка аппетит пусть ест,главное пить много давать насильно если сам не пьет,и регидрон тоже.

0
01.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Архангельск

Нас в больнице овсяной кашей кормили но в основном кормила только грудью и то первое время с лактозаром

0
01.10.2012
Мама девочки (15 лет) Уфа
Мы тоже кушали рис с морковкой из питья компот из изюма. Потом каши на воде.
0
01.10.2012

Манка рис сто пудов. Остальное давайте и смотрите на реакцию. Потому что макароны нельзя мой ел и нормально. И хлеб белый тоже нормально

0
07.09.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Врач подтвердил? Макарошки, мясо нежирное

0
01.10.2012
Вила-Нова-де-Гайя
Бананы. Всё что крепит и по чуть чуть
0
01.10.2012
Яшкино

Толченая кортошка без масла и молока.

0
01.10.2012
Диарея что делать. Восстановление после ОКИ

Похожие записи