Ребенок сегодня упал, ударившись лицом об паркет. Во рту обнаружилась кровь, чуть позже стало ясно, что удар пришелся на левый передний резец. Зуб вроде бы не шатается, но, сверху по десне идет кровавая полоска:(
Что-то нужно предпринимать?
Ребенок сегодня упал, ударившись лицом об паркет. Во рту обнаружилась кровь, чуть позже стало ясно, что удар пришелся на левый передний резец. Зуб вроде бы не шатается, но, сверху по десне идет кровавая полоска:(
Что-то нужно предпринимать?
сходить к стоматологу. Не качается уже хорошо. Холисал или камистад нам назначали в похожем случае. Но насколько такой же случай, лучше к врачу!
В выходные возможности не будет. Если к понедельнику лучше не станет, придется ехать к стоматологу...
ранка во рту есть только?? я правильно поняла?? зубы целы? Можно чем-то обеззараживать( мирамистинили октонисепт, но он противный и сильный довольно, или что-то еще в аптеке можно спросить) и потом холисал или камистад.
Непонятно, там сверху зубика красная полоска, видимо кровь подтекла. Наверняка и ранка есть. Мирамистином брызну, чтоб обеззаразить, а вот камистад думаю нам не нужен(тем более его нет), это же обезболивающее, а его вроде бы зуб не беспокоит.
Добрый день. Вижу что тема очень старая, но все же...сегодня аналогичный случай, сын упал на соску и позади зуба под десной красная полосочка крови. Чем у вас закончилось?
Лен, обязательно обеззараживать надо. поверь, опыт в таких падениях у нас имеется. и в понедельник в первую очередь к стоматологу. как мне однажды врач сказала - в таких случаях только следят и обрабатывают десны. прикладывать камистад примочками несколько раз в день.
Ждала комментарий от тебя, так как помню, что Женя обо что-то железное ударялся, и сильно, вроде бы шатался зуб у вас...Сейчас как зубик-то?
Мирамистин есть, буду брызгать.
не об железное, а об кафельный пол и вообще об пол несколько раз. ну смотри: если честно я бы на твоем месте куда-нибудь в выхи уже вырвалась.
зуб у нас сейчас в порядке, он шатался прилично так и чернота была вокруг на деснах, так что у вас точно все обойдется. сейчас он врос обратно, но мы его и обрабатывали.. и естественно ничего твердого недельку есть не давай для подстраховки.
ну я б к врачику сходила... недавно в ленте в жж была подобная история. еле спасли зуб..
Понаблюдаем пока, мирамистин побрызгаем. Щас еще с местным стоматологом посоветуюсь!
мирамистин - забавное средство) когда соне его выписали при вирусе, я офигела, прочитав показания))) там чуть ли не хламидиоз в инструкции))) на все руки от скуки))
да-да, я с ним впервые столкнулась лет шесть назад, когда пупок проколола, нам его тоже прописали в качестве антимикробного.
Щас спросила Алину Русикову, местный стоматолог (http://www.babyblog.ru/user/lenta/rusikova) - она скзазала брызгать на десну Тантум Верде лучше и наблюдать.Ежели ребенок не капризничает и зуб не поменял цвет, то не стоит беспокоится.
Наблюдать. Не шатается же. полоскать после еды рот, если есть ополаскивателем зубным для детей.