Клещи!!!

очень тяжелая прививка, я бы делать не стала просто следить за ребенком когда он на природе и закрывать ножки, так как клещи живут внизу, а не на деревьях , как я думала аж до 25 лет)
23.04.2013
я буквально сегодня уточняла у иммунолога про прививку от энцефалита,она говорит,что нормально переносится,если делать нормальную прививку в кабинете иммунопрофилактики. Моего мужа укусил клещ еще в 2008году в районе Люблино....так что думаю,что можно привиться,если быть уверенными,что ребенок здоров и не нагружен другими прививками и пр.
23.04.2013
Я бы такую прививку не делала ни под каким предлогом, если только в поход идти в клещевую зону)))
23.04.2013
Ну ты сама будешь делать или нет?
24.04.2013
Хочу после 3х лет,когда доделаем все основные прививки и сделаем интервал после них,чтобы организм отдохнул.Сделали 23его апреля ревакцинацию Инфанриксом.всё ОК,тьфу-тьфу-тьфу.Теперь минимум месяц ждать надо.Хотим гепатит А делать и пневмо23.
25.04.2013
А понятно.
26.04.2013
постою послушаю. а нам наоборот говорят что мы в зоне риска, москва и область-а собак сколько умирает!ричем гуляющих в леслпарках...дезинфоомация?
10.04.2013
Вы вероятно имели ввиду прививку против клещевого энцефалита?. Если Вы проживаете в городе, то вероятность быть укушенным клещем невысока. Еще меньше вероятности что этот клещ будет носителм опасной болезни. А вот риск осложнений от прививок достаточно большой. Москва не относится к тем регионам где много случаев клещевого энецефалита. Я бы не стала рисковать. 
10.04.2013
Температурим на прививку((( Кто делал БЦЖ платно? Кто делал прививки в Поликлинике управления делами президента?