Войти

Рвота, понос, температура........

Если рвота, то я бы еще мотилиум добавила бы. А антибиотик принимаем, только если есть подозрение на отравление. То, что спит - это хорошо, значит выздоравливает. И с едой сильно не приставайте, только если сам попросит, сейчас лучше кушать мало и такие веши как отвар риса, кисель, можно, на самый крайний случай, куриные грудки отварить или рисовую кашу на воде сделать. А самое лучшее сухари из белого хлеба с несладким чаем (если пьет).

Выздоравливайте!!! Тяжело смотреть на маленького, который не может нормально кушать и играть. Сил Вам и удачи в лечении.

0
06.05.2013
Ольга
дочка, 17 лет 9 месяцевСынок, 14 лет 11 месяцевдоченька, 12 лет 5 месяцевдочурка, 12 лет 5 месяцевДень рождения! Саратов

Спасибо, от какой либо еды вообще отказывается.

0
06.05.2013
Елена
Даша, 17 лет 1 месяц Москва

Мы это проходили,скажу одно-не кормите точно,все равно выйдет обратно,поите,можно потом уже сушку или сухарик.Мы правда лежали в больнице под капельницей,у нас прям очень плохо было,дочка все время спала и просила только пить.

0
06.05.2013
Ольга
дочка, 17 лет 9 месяцевСынок, 14 лет 11 месяцевдоченька, 12 лет 5 месяцевдочурка, 12 лет 5 месяцевДень рождения! Саратов

вот и у нас пить и спать(((((

0
06.05.2013
Елена
Даша, 17 лет 1 месяц Москва

дочке было 2г.1мес. я побоялась и вызвала скорую,врач на меня начал кричать,что надо было срочно вызывать скорую(я просто позвонила уже на след. день).

0
06.05.2013
Елена
Алиса, 16 летАглая, 12 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 7 месяцев Москва

Я бы вместо свечек давала жаропонежающее в сиропе и только, если температура выше 38.5. Кормить не надо, организм должен бороться с вирусом, предложите сушки погрызть или сухарики, может захочет. Поите по 2-3 ложки каждые 10 минут. И нам помог хорошо энтеросгель

0
06.05.2013
Ольга
дочка, 17 лет 9 месяцевСынок, 14 лет 11 месяцевдоченька, 12 лет 5 месяцевдочурка, 12 лет 5 месяцевДень рождения! Саратов

энтеросгель выходит обратно, сироп как мне кажется смысла нет давать, все вырвет, свечки наверное надежнее. спасибо за ответ.

0
06.05.2013
Елена
Алиса, 16 летАглая, 12 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 7 месяцев Москва

Свечки очень раздражают попу, а она и так сейчас очень раздражена. Поэтому лучше вообще старайтесь не давать жаропонежающее. 

0
06.05.2013
маманя
доченька, 15 лет 11 месяцев Москва

скорей всего это ротавирус, а все ли правильно делаете - это врач скажет

0
06.05.2013
Ольга
дочка, 17 лет 9 месяцевСынок, 14 лет 11 месяцевдоченька, 12 лет 5 месяцевдочурка, 12 лет 5 месяцевДень рождения! Саратов

да она у нас  кукушка одним словом, вот хотела здесь узнать как можно справится своими усилиями, и обойтись без госпитализации((((

0
06.05.2013
маманя
доченька, 15 лет 11 месяцев Москва

я своей фильтрум-сти давала, это абсорбент, тоже свечками темпу сбивала, бульончик куриный давала и мясо куриное.

0
06.05.2013
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск
Очень на ротовирус похоже, волшебной таблетки против этой заразы не существует, поите регидроном и мотилиумом (нам ооочень он помог от рвоты), с едой не приставайте сильно, кисель сварите, сухарик можно дать. Длится этот «праздник» от 3 до 7 дней ( сын в пять дней уложился). Температуру сбивайте только выше 38,5, потому что этот вирус только при 38 начинает гибнуть.
0
06.05.2013
Аня
Полина, 15 лет 7 месяцев Москва

сухарики из белого хлеба а поила по чуть чутьиз шприца нурафеновского, при ротовирусе пили энторофурил 

0
06.05.2013
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Можно белые сухарики, батон,банан, рис,вермишель. Без молочного,сладкого.  И пить черный чай.

0
06.05.2013
Елена
Наташа, 16 лет 9 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

А я бы скорую вызвала. Но они сразу в больницу отвезут.

0
06.05.2013
Кажется ротавирус:( может я что-то не понимаю

Похожие записи