Сдали мы общий анализ крови и мочи перед прививкой. Решились только после года. Сейчас нам 1.4 года. Есть небольшие отклонения от нормы , хотя посмотрела в инете на разных сайтах разная информация, где-то нормы указанны в которые мы вписываемся. Если кто-то с медицинским образованием или соображает по данной теме...подскажите насколько критичны наши отклонения, можно ли при таких анализах ставить прививку. Как я понимаю, главное это гемоглабин, лейкоциты и СОЭ. Кстати последний вообще в анализе не указан....странно. С первыми двумя у нас в порядке.... К педиатру пойдем в четверг, но знаю наших врачей....нам собственно и не говорили перед прививкой сдавать анализы, это наша инициатива ....сделали бы прививку и так. Поэтому думаю наш педиатр скажет все ок, вперед на вакцинацию. Вообщем очень нужен ваш совет...Спасибо заранее))))
Анализы перед прививкой. Есть небольшие отклонения...насколько они критичны? Стоит ли делать?
Странный анализ крови..Вам неполный сделали? а где лимфоциты, нейтрофилы?и СОЭ нет, как вы написали.. это тоже основные показатели для привики..у нас как раз по ним метоотвод.
Скорей всего неполный анализ крови. Нет основной лейкоцитарной формулы. Если хотите, чтобы всё точно было, думаю, надо будет пересдать(
звонила в лабораторию, сказали что это самый простой вариант общего анализа. Дело в том, что нам педиатр еще месяца два назад дала направление сдать анализы планово и написала направление, где указала коды для каждого. Как мне объяснили, "заказ" был именно для такого простого варианта. Я решила приурочить сдачу анализов к прививки, придется пересдавать)
Да, как я и думала) для прививки всё же лучше посмотреть лейкоцитарную формулу, т.к она может показать, есть ли , например, воспаление в организме или ослаблена ли имунная защита.Могут на фоне общего здоровья ребёнка быть изменение показателей.Тогда конечно делать не стоит прививку. Просто ребёнок может заболеть непосредственно после прививки. Поэтому вы молодец, что хотите делать под контролем крови.Это правильно,просто наши педиатры иногда "забивают" на это.
спасибо))))....да, конечно, пересдадим...опять оттягивается наша прививка....может и к лучшему...очередная партия зубов полезла.
Ничего страшного)всё ещё успеете сдалать,у нас вон вообще метоотвод пока и всего 3 прививки
сделано.Просто у нас свой календарь прививок)
у нас две...БЦЖ и гепатит....если честно очень трудно на них мне решиться...
Вам год есть?полиомиелит можете сделать.Она легкая.Капельки в ротик,как раз после года делаются. Если до года,предлагают вакцину. Лучше не надо,тк. хуже ребёнок переносит. Там тоже получается всего 3 прививки.Так вот у нас были 2 вакцины и одни капли уже после года. И после обеих вакцин сын болел,причём один раз вообще бронхит(.Плюс там и на прорезывание зубов наложилось.А про капли узнала уже после,жаль.Могли бы избежать проблем.Причём это не только у нас такая картина,многие заболевают именно после инъекции.
Нам 1, 4 года. .....капли это же живая вакцина.....я наоборот против капель. Импортные вакцины вроде неплохо переносятся
Ну это на ваше усмотрение). Но именно эти капли легче и лучше переносятся)Мы делали имовакс полио.Тоже импортная.И болели.Я вообще сама только за импортные,но тут вышла "осечка". Но это у нас. Может у вас ребёнок будет лучше их переносить

когда-то штудировала тему прививок, попался этот материал.....насторожило....
Ого!я такого не видела.Мне врач(моя хорошая знакомая) рассказывала про плюсы капель,но это уже было после вакцинации. Я у неё уточню.Спасибо!
Да,была температура после 2 прививок.Плюс после первой дошло до о.бронхита
..ну растите здоровенькими, крепкими)))...мы тоже переболели в месяц бронхитом....правда с прививками это не было связанно...может и у вас совпадение...у деток маленьких быстро переходит от простуды к бронхиту....нас два врача проглядели....
Спасибо вам)и вам не болеть)!и хороших прививок)
наверное плюсы что живая более эфективная?...слышала информацию, что вроде как сейчас наблюдались вспышки(не в России) дикого полеомиелита. Проти него "не живая" вакцина не эффективна и стоит вопрос переходить только на "живую"... но с другой стороны у нас приказ сверху...вакцинация обязательна, поэтому что хочешь расскажут, напугают...
Это точно(ещё работники фармацевтического бизнеса вносят свою лепту...да,я за иностранные препараты, т.к знаю, в каких условиях готовятся наши лекарства(есть хорошие русские лекарства,но не далеко не все),но русский маркетинг иногда перегибает палку.
Нам теперь надо на АКДС решиться,даже на иностранную(
не иформативен вообще или конкретно перед прививкой?...нам на такой дал наш педиатр направление планово....тогда зачем?...странно
Такие они выписывают мне кажется для отмазы, у них план по прививкам и что б лишних вопросов не задавали вроде и анализ есть и он вроде нормальный...
спасибо, просто первый раз с таким кратким анализом столкнулась...буду знать
Анализ мочи нормальный, хотя там тоже лейкоциты почему-то не указаны
хороший сайт) проверила, все так как и в больнице расшифровалось, может на будущее для себя пригодится
Лейкоцитарной формулы нет, но в данном случае это некритично. Анализ, имхо, нормальный. Если ребенок здоров и врач даст добро - я бы делал со спокойной душой.
Если на осмотре врач даст добро-то можно.Показатели в норме,отклонения не существенные.