Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Мишкино

Кашель, обнаружили хрип

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Серпухов

ох уж эти врачи!!! это все из-за горчичников! у нас была такая же фигня только с доктором момом ( суть у них одна и та же - прогреть легкие) только вот если есть какая то инфекция и она пока не попала в легкие, то они ее равномерно распростроняют и получается бронхит, а то и пневмония!!! мы в октябре после такого лечения с пневмонией попали в больницу, а что случилось дальше можете почитать в моем блоге от октяря-ноября. так что я теперь врачу только одному доверяю (но на тот момент он был в отпуске, когда нам прописали доктор мом и др.)

если у нас кашель лечу так: аскорил + лазолван - если влажный кашель и аскорил + синекод - если сухой. 3 раза в день по 5 мл того и того (или 10капель синекода если не сироп)  за 3 дня все вылечиваем. главное не запускать, иначе без антибиотиков не обойтись.

0
31.05.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мишкино

большое спасибо за советы

0
01.06.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

у нас в 1.2 была  пневмония..тоже лечились а потом бац и темра.....это осложнение после орви....вам лучше всего ингаляции..покупайте ингалятор и вперед (минералка,физ.раствор или лазолван)..лучше всего мокроту выводит.

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мишкино

а вы как давали лазолван? Нам сказали по пол ч.л. три раза в день. А какой ингалятор лучше? Вы каким пользуетесь? А минералку пить? Моя кроме сока ничего не пьет, даже чай редко.Напишите, пожалуйста, все по- подробнее 

0
30.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

нет миниралку через ингалятор и ей дышать!!!!

у меня копрессионный небулайзер они сейчас продаются в любой аптеке цена ок.2 т.р.мы тогда лежали в больнице и нам давали какой то раствор аптечный+антиб.

а лазолван тоже можно использовать для ингаляций только не сироп а раствор +физ раствор и им дышать.мокротка разжижается и лучше отходит.

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мишкино

Спасибо за ответ и советы

0
30.05.2013
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Уфа

какие антибиотики назначили?

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мишкино

цефазолин детский

0
30.05.2013
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Уфа

цефазолин хорошие антибиотики,нам назначали флемоксин,вообще не помогает.кстати я тоже из башкирии

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мишкино

С какого города или района?

0
30.05.2013
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Уфа

кушнаренковский

0
30.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

лучше всего от кашля - ингаляции через небулайзер.Вот такие есть для домашнего использования: http://www.csmedica.ru/catalog/omron/nebulayzery/ Можете дышать прописанным лазолваном и дополнительно физраствором, например. Очень хорошо помогает.

Соки нельзя больше 200грамм давать в этом возрасте, как раз сегодня нефролог сказала. Лучше компотами заменять (есть даже  промышленного выпуска - агуша, фрутоняня)

0
30.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
горчичниками можно до воспаления легких нагреть. руки таким врачам обрывать нужно. ингалятор вам сейчас очень даже будет в тему, нибулайзер.
0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мишкино

Спасибо за совет!

0
30.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Челябинск
Не все так страшно пейте а.б Надо через инголятор подышать сразу поможет..
0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мишкино

Спасибо за совет

0
30.05.2013
Ребенок закашлялся, потерял сознание. Сил уже нет.

Похожие записи