Анализ на дисбактериоз и платная медицина!!!!
Анализ на дисбак, в принципе, лажа полная. И лечить его это деньги на ветер. Если врач Вам его назначит, значит он просто выкачивает из Вас деньги. лучше поменяйте его. Мы тоже долго и упорно лечили дисбак у платного врача, а потом попали к грамотному доктору (бесплатному, кстати). Она назначила нам анализ кала на содержание углеводов и выявили ЛН. Так что надо искать причину Ваших проблем в реальных, а не надуманных новомодных болезнях.
Анализ кала на содержание углеводов. Но этот вопрос стоял в нашем случае, у Вас наверное нужны свои анализы.
А с какими проблемами вы мучались?У нас запоры сильные,вот и ищем причину.
У нас тоже были запоры, а еще было жуткое газообразование. Врач сказала что у нас, скорее всего, была вторичная ЛН, из-за неподходящей смеси. Наверное это так и было, потому что потом мы ее переросли и сейчас прекрасно едим молочку. Хотя с запорами до сих пор мучаемся. Пройдем курс лечения, нормально месяца три, а потом опять идем к врачу. Видимо у нее наследственные проблемы, я всю жизнь с этими же проблемами маюсь.
А Вы на узи внутренних органов ходили? Нужно исключить врожденную патологию кишечника.
Ходили,сказали незначительное увеличение печени и лимфоузлы увеличены в кишечнике,но лимфоузлы могут на слабительное увеличены быть(нам Форлакс прописали,который вообще не помогает).
Вряд ли это может быть причиной запоров. А мы пьем дюфалак. Он безвредный и помогает нормально.
Я просто дала ей неделю назад Дюфалак на 4-день запора и он вызвал сильнейший спазм в кишечнике,чуть сознание не потерял ребёнок от болевого шока,скорая приезжала,только после клизмы отпустило,теперь боюсь давать его.
Так на 4-й день запора Вам слабительное не поможет. Конечно, когда в прямой кишке сформировалась каловая пробка, любое слабительное вызовет спазм. Еробку ведь слабительное не размягчит. В этом случае только клизма поможет. Больше суток не ждите, если стула нет, то делайте клизму. А дюфалак нужно давать ежедневно.
а анализ на яйцеглст и лямблии тоже не информативен, потому как высев показывает только один раз в 21 день кажется т.е. чтобы выявить таким образом глистов и лямблий вам нужно сдавать этот анализ 21 день подряд, в другие дни они их просто не найдут если даже они есть. Единственное на данный момент точное исследование на паразитов это анализ крови из вены на всяких таких тварей
Все будет неинформативно,увы! На простейшие и лямблии и пр-нужно сдавать как минимум в 3 захода через 2-3 дня,чтобы выявить их. Если щас покажет,что ничо нет-не факт, что нет на самом деле!