Ацетон в моче!!!
А я вообще думала, что причина ацетона в недостаточном питье. Век живи, век учись.
Поправляйтесь!!!
Не только в этом. Ацетон это интоксикация организма в тч и инфекцией. У моей дочери было первый раз когда она была на ГВ.
Вообще ацетон в моче может свидетельствовать о диабете. Не знаю, конечно, как у детей. Комаровский говорит о запахе изо рта ацетоном. У мужа, когда был диабетический криз (он диабетик 2 типа), тоже изо рта ацетоном пахло. Но опять же, это у взрослого. Проверьте, на всякий случай, кровь на сахар. Соки, однозначно, нужно убрать (если они у вас в рационе присутствуют). А вообще есть определенная диета, где много чего нельзя - молоко даже.
Ольга права, необходимо сдать анализ на глюкозу. У меня был ацетон из-за малого количества углеводов в пище, откапывали глюкозой внутривенно.
Посмотрите передачу Комаровского, она так и называется "Ацетон". Сразу будет все понятно. Мы тоже периодически мучаемся, но обходимся без капельниц.
А как диагностируется этот ацетон в моче? Как вы его нашли первый раз?