Мамочки - москвички!!!

каждый год список меняется, и там все меньше и меньше нужных, качественных препаратов. проще пойти в аптеку и купить, чем ждать несколько дней рецепт от врача. и не всегда есть в наличии нужное лекарство в пункте выдачи, приходится заказывать и ждать несколько дней. в конце месяца и в конце года вообще ничего могут не выписать, говоря что средств больше нет. говорю вам, как 1 раз воспользовавшаяся бесплатным рецептом (лекарство в итоге нам не помогло, оказалось дешевое, проще купить самой, чем пороги обивать, тратить время и тд). также говорю по отзывам других, кто пытался чего-либо добиться у своего врача. если у кого-то наоборот - все выписывают вовремя и выдают, можно лишь позавидовать и порадоваться за них. но, к сожалению, у большинства, совсем по-другому. на бумаге одно - на деле совсем другое.
21.10.2013
Об этом я даво знаю(доче еще 3х месяцев не было, вычитала в дневникн у Александры), НО нужна государственная аптека, а такой у нас в городе  нет. 
21.10.2013
вот вот, засада найти такую аптеку - а их единицы
21.10.2013
Так не только москвички, везде так. Мы получаем лекарства по неврологии и для ингаляций регулярно. Но мы принимаем эти препараты постоянно и получаем их ежемесячно, поэтому всегда дома есть лекарства полученные в прошлом месяце. А так, если только звболел -у нас довольно долго идет процесс выдачи лекарств и их выписки. Сто раз ребенок поправится. Неделю выписывают рецепт, потом в аптеке имеют право выдать лекарство в течении 45дней от предъявления рецепта. На продажу лекарство есть, а для бесплатной выдачи они заказывают отдельно. Вот пока закажут, пока им привезут -иногда недели три проходит.
20.10.2013
ну надо же.... Моему через месяц 3 года будет...врач не разу не заикнулся о такой возможности..благодаря вам,впервые слышу))))
20.10.2013
у нас в Пензенской области такое есть,уже давно.Сыну 5 лет,до 3 лет" получали лекарства",почему в скобках?Потому что за 3 года мы получили бесплатные лекарства 3 раза,дочке тоже скоро 3,тоже раза 3 получали.Спрашиваю бесплатные лекарства есть?Отвечает ой, конец месяца,у нас уже ничего не осталось,да и в середине месяца тоже у них нет.Куда они их девают не знаю.И выписывали не то,что назначено,а что им не жалко.Например у нас кашель,она нам креон выписала.Нафига спрашивается,так и выкинула,просрочился,а кому то может был нужен.я ей говорю нам не надо,мы не пьем его,она говорит ну сама выпьешь.Беспредел просто.и снилса у нас нет.
20.10.2013
Таких же отзывов я начиталась там, где увидела про это. Думаю, может у кого есть в районной поликлинике добросовестные педиатры, которые сами же и сообщают про это право. Так неужели нет среди педиатров просто хороших людей, не из своего же кармана они эти лекарства нам покупают. Почему не говорят нам об этом???
20.10.2013
нам сразу сказала,только вот выписывать не торопится.
20.10.2013
быстрей самим купить,чем дождаться от врача рецепта.а вифероном часто увлекаться не стоит.
20.10.2013
Мария, дв, а можно ссылку на закон?
20.10.2013
http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=61318#closeЯ здесь вычитала, там самой ссылки кликабельной нет, там ссылка на постановление, но его я думаю не трудно найти. Почитайте.
20.10.2013
Мария, спасибо, пошла читать.
20.10.2013
Оксолиновая мазь 3% Ищу Пульмекс беби!!!!!