Девочки, дайте советы. На протяжении двух недель у дочери сопли и кашель, сначала кашляла редко, теперь достаточно часто. Ходили к педиатру 4 раза, сдавали анализы, все хорошо. Педиатр говорит, горло и легкие чистые, откуда тогда все берется.?????? Пятницу и субботу была температура 39, то снизится, то поднимется, но когда именно 39, давала нурофен. с воскресенья температура в норме, но кашель и сопли не проходят. Нос промываю аквамарисом, закапываю пиносол, мажу доктор мом крылья носа. Грудь и пятки мажу на ночь доктор мом, даю бисептол сироп и бронхикум, плюс промываю горло раствором соль+сода+йод. Чем лечить? чтобы, наконец-то, избавиться от кашля и насморка??
Сопли ручьем и влажный кашель
Кашель от соплей, лечите сопельки, почаще промывайте физраствором. А сосудосуживающее только на ночь и то если ребенку тяжело спать.
То, что как водичка это хорошо. Продолжайте промывать, побольше пить давайте, если есть увлажнитель включайте и прохладный воздух. И побольше гулять. И все пройдет.
Скорейшего вам выздоровления!
Если даёте отхаркивающие то поэтому кашель и не проходит..плюс и сопли и кашель могут быть как аллергическая реакция на доктор МОМ.Да и на пиносол тоже вполне ..
спасибо, убрали отхаркивающее, пиносол. но мом оставила, от него, мне кажется, ребенку легче. меньше кашляет, сегодня уже почти не кашляла
если горло и легкие чистые и кашель влажный,попробуйте нечего не давать от кашля,т.к отхаркивающие лекарства и созданы для того чтобы вызывать кашель,просто больше давайте пить,а кашель от соплей лечить не нужно,главное следить за носом,чтобы ребенок мог через него дышать
спасибо, да, уже сегодня ничего не стала давать от кашля. носик дышит, сопельки текут, промываю постоянно
Кашель точно от соплей. Насморк запросто может быть аллергический и на пиносол в том числе. Вообще, если льет вода и был подъем температуры скорее вирус - нужны препараты типа грипферон. Очень хорошо деринат капельки. Плюс что-нибудь от аллергии дня 3.
спасибо, убрали пиносол, и отхаркивающее, даю противоаллергенное
попробуйте так - так деают в больнице
3 раза в день предварительно очистив от соплей по одной капле називина, и сразу за ним по одной капле проторгола в каждую ноздрю.
у нас прошел за 2 дня когда в больнице лежали.