сильный кашель с макротой.

Нас небулайзер не раз выручал с физраствор+амбробене при кашле. 
20.11.2013
спасибо. тож думаю его купить. а как его использовать, в смысле мал ребенок будет с ним сидеть?
21.11.2013
Ну как так можно рекомендовать по инету? Вызывайте врача, обязательно! Пусть послушает ребенка. Назначит анализы, а по ним уже решит по поводу антибиотиков!  Не нужно самой давать лекарства! Кашель разный, причины разные.Пусть врач смотрит. Антибиотики пить не нужно, если по крови все будет хорошл! Выздоравливайте!Пс: посмотрите передачи комаровского, про кашель, антибиотики. Если не найдете могу дать ссылку.
19.11.2013
спасибо. врача вчера вызвала. было такое ощущения ,что я знаю намного больше . у ребенка кашель с макротой,а она грит что сухой. вроде назначила аскорил. и при ухудш антиб. про анализы ни слова не было(. ножные ванночки и содовый ингалятор. в общем пока даю амбробене и аскорил. вроде ночью кашля меньше было. а на счет рекомнен.по инету, так тут все такие ))
20.11.2013
Ой. Я бы не стала аскорил давать, он с трех лет разрешен. И Оч силтный. Лучше уж тогда эреспал. Антибиотики тоже, только после крови. Требуйте направление. Мы вот кашель 1,5 месяца лечим, ни у кого не было даже мысли об антибиотике! Посмотрите обязательно комаровского, очень познавательно. И аскуриле есть такое вещество которое астматики используют( вот и подумайте нужен ли он вам при обычном кашле?)http://www.komarovskiy.net/navigator/antibiotiki-nav.htmlhttp://video.komarovskiy.net/shkola-bronxit-30-05-2010.html
20.11.2013
Мы когда переболели с температурой ОРВИ, через пару дней начала покашливать. Я думала соплюшками давится, по стенке стекают. Сначала днем, а потом ночь не поспали с кашлем, утром все в норме, пока не примет горизонтальное положение. Вызвала врача, оказалось спустилось все ниже и начался трахеит. Так, что лучше вызови врача, а с антибиотками, ну да, они часто страхуются и назначают. Нам суммамед на 3 дня назначила. Куда деваться, я уже побоялась, 2-ая неделя пошла. Так вот, начнешь лечение, если через денек другой лучше не станет, можно подключить антибиотик.А еще я бы посоветовала купить небулайзер, хорошая вещь!!!  Вопрос в том, сядет ли ребенок, я со своей договаривалась в форме игры по очереди с ней дышали.Ну и еще нам назначили фенистил, антигистаминные снимают отек в носоглотке при простудах. И сироп проспан, отхаркивающий.
19.11.2013
надо понять какой кашель: если от того, что сопли по задней стенке текут, то сиропы вообще не нужны. и антибиотики в этом случае не надо, особенное если температуры нет. А если кашель в нижних отделах, тогда ингаляции и сиропы, и, возможно, антибиотики. Как универсальное средство от кашля можно попробовать эреспал.
19.11.2013
Герпетическая ангина Помогите определить что ЭНто такое есть!