Свечи с интерфероном при подозрении бактериальной инфекции

хриплый кашель у ребенка
Интерферон через прямую кишку не всасывается. При вирусе справится сам, вирус может длится более 7 дней, главное сдайте кровь, если лучше не будет через дня три сдайте еще раз и все станет ясно
26.11.2013
Да, на счет анализа крови подумываю. Но лаборатория Инвитро, где берут у маленьких детей кровь на анализ, далековата, учитывая еще погодные условия. А вызывать их на дом стоит дороговато.
26.11.2013
У нас тоже далековато, но я отвозила даже через день, зато лечимся чаще без АБ
26.11.2013
Я вот сижу и думаю, как можно это проделать в районной поликлинике. У нас она - соседний дом. Вроде бы дежурный педиатр может выдать направление на анализ. А вообще в очереди к педиатру всегда час ждем.Но тут опять вряд ли получится: завтра день здорового ребенка, в четверг - диспансерный день. А анализ нужен к пятнице...
26.11.2013
Блин вот у вас все трудно...а москвааа. Мы сдаем анализ сразу (в любое время дня если реб болеет) и результат готов через 1 час, с темпой и врач сам приходит в инфекционный бокс в поликлинике. 
26.11.2013
Вот это здорово! А у нас вроде даже не на след. день анализ крови готов в поликлинике. 
26.11.2013
В интерфероне нет никакой необходимости ни при вирусной, ни при бактериальной инфекции. У вас, очевидно, вирусная инфекция.
26.11.2013
Я очень на это надеюсь! Болезнь началась с насморка. Надо бы сделать анализ крови, чтобы узнать наверняка. Но вести больного и капризного ребенка на анализ крови в такую погоду я боюсь. Про районную поликлинику с очередями даже думать не хочу.Помимо свечей врач назначила часто брызгать в горло Мирамистин, часто капать в нос Протаргол. Доктор Комаровский рассказывал, что местное лечение при инфекциях верхних дыхательных путей не будет иметь ярко выраженного эффекта. Как вы думаете, оно нам надо?
26.11.2013
 местное лечение  имеет эффект, если препараты правильные. Оно даже может предотвратить развитие бак.инфекции на ранней стадии или не дать распространиться инфекции в другие отдел дыхательных путей. Что касается мирамистина, то он сам по себе малоэффективен при  красном горле (хотя, может, у всех по-разному). А интерфероны не нужны, думаю.
26.11.2013
Комаровский как-то сказал, что "ничего никуда не опускается". Одни инфекции предпочитают такой-то отдел дыхательной системы, другие другой. Есть еще Хлоргексидин во флаконах с насадкой-капельницей. У него концентрация действующего вещества в 2 р. выше, чем у Мирамистина. Может его использовать? Налить его во флакон из-под Мирамистина.
26.11.2013
и вы верите в то, что сказал на этот счет Комаровский? У вас же все началось с насморка, а теперь еще и горло - уже идет распространение инфекции. И вообще я сто раз могу опровергнуть его утверждение на собственном опыте. Пробуйте мирамистин, не думаю, что хлоргексидин будет эффективнее. Все индивидуально, кому-то даже ромашка помогает. Для меня лучший антисептик - фурацилин. Еще лизобакт можно попробовать. Много всяких брызгалок и пшикалок есть.
26.11.2013
Я даже не знаю кому и во что верить ((((.В общем, вчера не трогала ребенка, он и не подпускал к себе. Но, как говорится, переспала с этой мыслью и решила, что не могу сидеть сложа руки. Буду пробовать хлоргексидин, его у меня полно (закупала для дачи горло полоскать, ранки промывать).
27.11.2013
Мирамистин и протаргол - нет. Мы ими не пользуемся (мирамистином пользуемся, но в других целях).
26.11.2013
Спасибо! Я так и думала. Мирамистин (хлоргексидин) я использую для дезинфекции ранок на коже.
26.11.2013
Как повысить иммунитет? Температура то есть то нет...