Не говорит

Как сейчас ваша дочка? Догнала сверстников? Я читала исследование где уровень ТТГ матери влияет на развитие ребёнка, но только до 5 года. Разницы между детьми старше 5 не было
13.01.2021
Это абсолютно нормальное речевое развитие для ребенка, который растет в двуязычной среде. Обычно, еще позже говорить начинают.
25.01.2014
мы заговорили чуть чуть после 2х лет, но полностью после 3х.
24.12.2013
ну если вас послушать, то у процентов 70 проблемы-ребенок отстает в развитии. не садится (о ужас!) в 7 мес. и в год не говорит не слова. про ваш запас слов на сегоднешний день я вообще молчу. Вот есть категория мамаш-им необходимо детей все время от чего-то лечить! Хороший умненький у вас ребеночек, мнрго вы с ним занимаетесь развитием речи-вы молодец делаете все что от вас зависит. Каждый ребенок развивается индивидуально-здесь не должно быть каких-то шаблонов.
24.12.2013
Я в шоке от ваших мыслей. У вашей девочки всё нормально!  
24.12.2013
А вообще по мимо моих других комментариев хотела сказать. Если и вправду вас уже много врачей и специалистов посмотрели и никто кроме вас проблемы не видит, то похоже на Munchausen Syndrome by Proxy. Тогда лечится нужно вам... Пока ребенка не залечили....
24.12.2013
Тех тёть из Early Intervention Center специалистами я назвать мало могу. Плюс, страна не выделяет достаточно денег на спонсирование этого центра. "Конкурс" очень большой: если есть отставание, но не достаточно большое- ждём пока не станет достаточно большим. Мы ходили к трём неврологам, кстати мы к ним из-за проблем речи не ходили. Ни один из этих неврологов не мог объяснить причину её вздрагиваний. Только назначали ЭЭГ. Это я сама диагностировала синдром Сандифера-вздрагивания, похожие на инфантильные спазмы, были вызваны болевыми ощущениями от её рефлюксной болезни, которую мы потом лечили. Ни один из так называемых "специалистов" не мог этого сделать.  А мне хватило полного отсутствия какой-либо медицинской степени, чтобы поставить правильный диагноз. Один просто сказал: "May be she is just a startly baby. " По поводу наших текущих особенностей в развитии нахожу просто тупо  обращаться к неврологам. Я тут не первый год, уже поняла, что все врачи были вымуштрованы по американской системе: обращают внимание только на тяжёлые ДЦП, эпилепсию и тому подобное. А говорите вы явно ерунду. Чем я могу залечить ребёнка? Тем что съезжу в Россию и покажу её там? Или тем, что мы возможно пройдём курс электростимуляции? А может занятиями с логопедом я её залечу? А вообще странно, отчего вы мне-то предлагаете лечиться? От синдрома Мюнгхаузена? Если я пойду и скажу: "Лечите меня от синдрома ….- мне тут  на одном русском форуме посоветовали!" меня явно захотят пролечить, но уже не от Мюнгхаузена…Спасибо за заботу о моём здоровье и о здоровье моего ребёнка, но нам лучше  без таких советов.
24.12.2013
Нет, логопедом и занятиями не залечите. А вот сомнительными лекарствами как вам тут советуют и электростимуляцией вполне. А вообще если так хочется играть во врача, нужно пойти и получить соответствующее образование а не выискивать в интернете симптомы у ребенка, ставить диагнозы и думать как и чем бы полечить. 
24.12.2013
Во-первых, я не собираюсь становиться врачом только для того, чтобы учавствовать в своём здоровье и в здоровье своего ребёнка. Это право у меня и так есть. Никто как я не знает свой организм. Никто как я не знает оргнаизм моей дочери (уж точно не наш педиатр, которая всего то и делает, что взвешивает, да и рост измеряет, и то неправильно) Во-вторых, насколько я знаю, родетели-врачи не могут быть врачами собственных детей. 
26.12.2013
Извините пишу с телефона. Первое обратитесь в программу early interventions федеральная, есть в каждом штате. Домой придут и посмотрят speech therapist, developmental therapist, PT and OT. Скажут что вам нужно и нужно ли вмешательство или попросить педиатра направить к speech therapist. Второе, я сама врач в Америке, эндокринолог. То что вам TSH в норму не привели во время беременности это не очень хорошо, но я бы не обвиняла во всем шитовидку. Исследования показали что дети у матерей с недолеченным гипнотизером имеют статистический риск иметь IQ чуть ниже, но только статистически на практике это только пара очков которая не значима клинически. И это факт. Так что не переживайте сильно.Медикаментозно расстройства речи здесь лечить не будут. Тут доказательная медицина и что попало не выписывают, но если вам показаны корретирующие занятия, то назначат.У меня у ребенка задержка речи и аутические черты. Мы уже месяца 3 как со специалистами занимаемся и поверьте, в России мы бы многих сервисов таких не получили.Еще можете сводить ребенка к development pediatrician.
24.12.2013
Спасибо большое! А можно вопрос тогда поконкретней? На  4 неделе ТТГ был 9.47, на 5 неделе (без л-тироксина) 13.46 у Т4 св. 0.92, антитела к тиреоглобулину. Самочувствие было ужасное: был июнь, а я всё время мёрзла, даже дома без кондиционера согревалась в горячем душе (сидя) Не было сил стоять, когда мыла посуду, у меня начиналась одышка,  не было сил думать- только лежать. На седьмой неделе начали заместительную терапию л-тироксином в 50 мкг. Дозу я самовольно изменила и принимала по 75 мкг. В конце первого триместра ТТГ 2.89. После этого я сменила больницу и у меня ТТГ держался ниже 2.5. Ребёнок развивается в принципе хорошо (есть маленькие жалобы, например абсолютно не любит умственного напряжения. На том же ай- пэде любимые игры у неё- игры для детей до года. Если её увлечь, и подбадривать, то она неплого или даже хорошо справляется с задачами: смотря насколько у неё хватит терпения. Давно (с 17-18 мес.) знает русский алфавит) Ну а вот речь встала. Можно я поинтересуюсь вашим мнением относительно прогноза у моего ребёнка на её будущие умственные способности? 
24.12.2013
Как я сказала, что я неуверенна что проблемы (если они есть) у вашей дочки связаны с вашими проблемами    со щитовидной железой во время беременности. Антитела вообще можно мерять во время постановки диагноза, потом ни их титр, ни их присутствие не влияет на лечение. Уровень свободного t4 уменьшается при беременности за счет увеличения количества тиреоглобулина. Границы нормы свободного t4 во время беременности, а также какое эссе его наиболее точно изменяет (есть мнение что только метод диализа которым меряют гормоны только по специальному запросу и не везде) остается открытым. Смотрят также на общий t3 и на ТТГ и вообще все вместе. Прогнозы давать невозможно. Так как еще не один специалист не нашел конкретную проблему у дочки и не сказал конкретно что не так.
24.12.2013
Могу помочь. Вышлю что надо. Мы в 6 месяцев даже не пытались переворачиваться . Нам назначили массаж (кстати как оказалось им можно даже ДЦП в легкой форме вылечить) В укалах нам назначили мульгамму и еще какие то уколы для улучшения работы головного мозга(забыла название) . Уколы я ставила сама. Таблетки ценаризин. Лечение начали в 6 месяцев и в 8 мы поползли а в 1 год пошли. Вчера бабушке сказала: "Баба Пока!", А баба ей "Досвидания!" и она выдает "Дотиданита!" Прогресс есть!!!
24.12.2013
Блин, вот вы навыдумывали себе, ужас просто... у вас отлично развит ребенок, не выдумывайте. Кстати,  и в России хорошие врачи вам бы сказали тоже самое. Оставьте ребенка в покое, если не хотите получить залеченного.... а уж тем более не стоит заниматься самолечением - это весьма опасно. Да, и то что другие в ленте развития пишут делите на 2 как минимум, плюс еще пишут про успехи только те у кого они есть, а у кого нет те и не пишут, вот вам и кажется что у всех дети "стихи пишут" в 2 года.
23.12.2013
Если посмотреть картинки из хотя-бы Малой медицинской энциклопедии и почитать про болезни (чем я занималась в детстве...) то кажется что все это есть у тебя!!!! Поменьше заморочек!!!!! Не надо заниматься самолечением!!! (поддерживаю вашу маму!!!!) У Вас прекрасно развит ребенок-поменьше сравнивайте ее с остальными..у всех детей для всего свое время. P.S.Знаю "залеченных" родителями детей-поверьте-ничего хорошего.
23.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все тот же Пантогам и Ново-пассит энцефабол ...... стоит ли давать?