Ребёнок проглотил бинт!

С девочкой всё хорошо! приехала неотложка, забрали в больницу, бинт вытащили и сделали промывание желудка . Спасибо огромное всем за ответы! 
26.12.2013
Боже мой, а зачем  на вилку то, для этого используют пинцет и не бинт а ватун амотанную на пинцет.  ладно что сделано то сделано. как сейчас дела у девочке? скорая какую помощь оказала?
26.12.2013
Как ваши дела?
25.12.2013
Боже мой! А как бинт мог просто провалится? Она же его проглотить должна была, а вы пишете целый моток. Мне кажеся ребенок подавился бы, рвотный рефлекс сработал. Может он упал куда то просто? Если все же точно проглатила надо скорую вызывать, а не рыдать.
25.12.2013
Да, провалился имелось в виду с вилки слетел и девочка проглотила, рвотного рефлекса не было и чувствовала себя норм., но слава Богу вызвали скорую, врачи сказали, что всё-таки могло плохо кончится. Мама теперь будет осторожнее.
26.12.2013
Рвоту надо вызывать в подобных случаях!!!! А вообще у меня книжка под рукой "Оказание первой медицинской помощи".
25.12.2013
Я вот в таких случая поражаюсь мамашкам, врачей чтоль нет? что значит "мама посоветовала обрабатывать..."? офигеть!!! еще и ангина с белыми очагами... сейчас такой выбор препаратов безопасных, для любой возрастной категории, и не надо вилку в горло ребенку пихать...бррр...
25.12.2013
Выдержка из инструкцииПротивопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата, период беременности и лактации, гиперфункция щитовидной железы, декомпенсированная сердечная недостаточность, недостаточность функции почек, диагностические манипуляции или терапия с использованием радиоактивного йода в течение 2 недель до приема препарата. Детский возраст до 6 лет.Передозировка:При местном применении передозировка невозможна, однако при проглатывании раствора наблюдаются симптомы острого отравления йодом. Пациенты жалуются на наличие металлического привкуса, рвоту, тошноту, боль в желудке и понос. В течение 3 суток после проглатывания препарата наблюдается анурия, отек голосовой щели вплоть до асфиксии, аспирационная пневмония или отек легких. В некоторых случаях наблюдалось также нарушение кровообращения. В случае отравления показана симптоматическая терапия. Рекомендуется выпить молоко или заваренный крахмал. Если нет поражения пищевода показано промывание желудка с последующим приемом энтеросорбента.Специфический антидот отсутствует.
25.12.2013
Ничего страшного, имхоНе знаю, насколько это вас успокоит, но однажды, давно, моя кошка съела веревку от торта, прозрачную такую, из пластика, метра полтора длиной. Конечно, чувствовала она себя не очень - не ела и не какала, я ее вазелиновым маслом отпаивала. Но веревка вышла, тем не менее, целиком! Собственно, тогда мы и узнали о причине болезни кисы :)
24.12.2013
вашей кошке повезло. у нашей кошки с ниткой плачевная была история... но бинт и нитка-это разные вещи слава богу...
25.12.2013
ЖКТ так устроен, что если что-то вошло, то оно выйдет. Главное, что он нигде не застрял. Пусть ждет скорую и веселых какашек:)
24.12.2013
У меня сын поменьше был когда вату любил кушать. Иногда прям большие шматки проглатывал. Об этом мы узнавали по содержимому памперса) Думаю, с бинтом будет та же история.
24.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сетка на окна? шрам