афтозный стоматит
У дочки поднялась темпа вечером, дала я ей нурафен,утром пришла врач. сказала что горло красное и есть вокруг горла сыпь, в итоге это у нас герпес!!!! дала указания-пшыкать тантум верде.гель виферон и супрастин. в итоге ночью вообще не спали,она кричала и под утро потекли слюни ручьем и губы стали как у негра. распухли жуть. я не понимала что происходит. дала супрастин и гель холисал.она сразу уснула.но не надолго. потом снова плакала. но плакала когда спать укладывать пыталась,а так жизнирадостный ребенок. вызвала скорую и оказывается у нас весь рот в герпетических пузырьках и несколько афт на верхнем небе. сказали что надо в больницу ехать,там якобы обрабатывать будут их. Собрались со слезами и уехали.
В больнице нам ничего не делали!!!Все как я и дома лечила! это была суббота. а в понедельниук пришла заведущая и сказала что выпишет нам еще ацикловир. мед.сестра только вечером его принесла(когда я уже к ней сама пришла выпрашивать). и нам стало намного легче, вопрос-почему нам его сразу не стали давать? Только ребенка мучали! мы пролежали 3 дня и ушла под расписку домой. у нас все практически прошло,только одна афта осталась.
Подскажите что еще может помоч????

Вот она наша болезнь..мы переболели...в дневник писала..мы кололи антибиотик. Гексарал мазь эритромициновую.и пасту салицило - цинковую..а во рту мне посоветовали зеленкой..это не врач..вот я промывала перекисью и сверху зеленкой.ну я думаю это вирус..хоть лечили..а всеравно пока само не ушло..осталось на бороде только долго было.и губа долго заживала..

Мы принимали ацикловир 100 мг 2 р в день, аминокапроновую кислоту 3 р в день по столовой ложки, в рот панавир, миромистин, сами пузырьки прошли дня через 3, потом просто горло красное, насморк и кашель начался, от кашля флюдитек, болели долго, насморк не проходил, в итоге потом начали курс иммуномодулятора изопринизин. Антибиотиками не лечились, т.к. кровь и моча хорошие были.мне кажется вам нужно сдать кровь, посмотреть не прицепилась ли бактериальная инфекция, потом уже решать вопрос с антибиотиками, герпес все-таки вирус. И еще добавлю темпа была оч высокая и несбиваемая, после того как все пузырьки полопались она больше не поднималась.

Посмотрите у меня в дневнике есть Схема Лечения Стоматита.