Войти
Мама троих (13 лет, 16 лет, 2 года) Москва

сходили к неврологу

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

вот в декабре пропили курс когитума с пикамелономна было 2,5. что могу сказать, эффект есть, но не такой большой как я думала, соображать стал лучше,  нашу речь понимать хорошо стал, но вот речь сына  не появилась! про сон. до лекарства я не знала, что такое не спать ночами и укладывать по 2-2,5 часа на ночь((((( это был тихий ужас!!!! ребенок много плакал, быстро возбуждался...

вторым курсом назначили пантагам с нейромультивитом, пропили неделю и отменила!!! стало в 100 раз хуже, чем от когитума!!! Ребенок не мог справиться со своими эмоциями никак!!!! Ревел, смеялся, одновременно.

Сейчас опять были у невролога и нам назначили новый курс. на 1,5 мес. семакс капли и персен.  стимульнуть речь и активность мозга повысить. Будут вопросы пишите!!!

0
13.02.2014
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

а какой дозировке пили когитум не помните? мы пропили 2 недели,сон ужасный был,перестала спать днем,речь естественно не появилась(в остальном она и так очень развита,нас понимает отлично умеет все по возрасту)..пришлось прервать курс,сначала ротавирусом заболели,теперь орви непонятное,температура высокая 8 дней уже((

0
13.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

0,5 ампулы

0
13.02.2014
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

1 или 2 раза в день?

0
13.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

1 раз утром

0
13.02.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет) Москва

мелаксен разрешен для применения только взросслым. я его однозначно не рекомендовала давать..когитум препарат отличный, как вариант - начать давать сначала по 2.5 мл только утром дня три, при хорошей переносимости - перейти на два раза по 2.5 мл утро/обед - на когитум бывает небольшая активность, но она бытро проходит, наоборот, как правило -дети становятся спокойнее. магне-В6-поспокойнее станет..это питание нервной системы. улучшение проводимости по ней

0
19.01.2014
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

спасибо!вот и боюсь я давать мелаксен,попробую для начала ванны с хвоей успокаивающие...

0
19.01.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет) Москва

и ванны хорошо будут)) но когитум не бойтесь давать - он даже грудничкам разрешен))

0
19.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь

А вы не подскажите, нам тоже магний в6 в ампулах назначили, но у ребенка сильная аллергия началась, он очень сладкий, может быть можно подавать в таблетках?

0
19.01.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет) Москва

скорее всего аллергия на витамин группы В (В6 в этом случае, как самая частая), в таблетках не советую давать - они очень плохо крошаться и детям противопоказаны..как вариант - давайте магнийсодержащие продукты..

0
19.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь

С удовольствием бы давала, но мы едим всего 10 продуктов в практически 2 года, у нас пищевая аллергия

0
22.01.2014
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
И когитум и магне В6 вам прописали в очень маленькой дозе. Обычно в таком возрасте доза гораздо больше. Когитум возбуждает и его надо принимать до 3-4часов,а лучше вообще с утра,иначе сон нарушится. Поэтому часто вместе с когитумом прописываются лёгкие седативные для нормализации сна. Все это конечно хорошо,но может для начала найти причину задержки речи и устранять ее. Ноотропы не все проблемы решают и кому-то подходят одни,кому-то другие.
0
19.01.2014
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

мне врач сказала,что прописывает небольшие дозы,что бы чуть-чуть подтолкнуть дочь к дальнейшему речевому развитию.а как найти причину задержки???е сли бы это было так легко...

0
19.01.2014
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Я так и поняла,что врач вам про писал минимум,но не факт,что именно минимум повлияет и не факт,что именно эти лекарства вам нужны. Например старшему мы всегда даем самую максимальную дозу ноотропов,так как меньшее на него не действует. А причину найти -да обследоваться. Перечень обследований стандартный и врач,наблюдая вас и зная анамнез,решает что первичнее и когда уже можно остановиться. Проверка слуха, ЭЭГ, рентген шейного отдела позвоночника,УЗИ сосудов шеи и кровотока, МРТ мозга. Очень у многих детей смещение шейных позвонков и нарушение кровотока(плохо кровь поступает к мозгу) и от этого задержка развития речи. В этих случаях когитум и витамины не помогут и вы зря их пропьете. Ну как-то так.
0
19.01.2014
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

спасибо за подробный ответ! слух проверяли,в норме.остальные обследования ,при которых нужно спокойно полежать,пройти невозможно,дочь очень вырывается,дерется и орет( обычно она спокойная и у врачей ведет себя спокойно,а полежать не может). нам врач назначила посмотреть кровоток,но это после курса когитума,если онне поможет.

0
19.01.2014
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Ну рентген можно сделать обездвижив -в больницах есть специальные фиксирующие устройства. Кровоток проверять мы держали, а МРТ -под наркозом.
0
19.01.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Я мелаксен сама то побоялась принимать ( как то назначили мне когда проблемы были со сном) хотя врач говорила абсолютно безопасен Я почитала отзывы- там появляются очень яркие сновидения, потом сонливость днем Ребенку бы не стала ( все таки это химический аналог гормона, про детей в инструкции не слова) Когитум, кстати, тоже сама пила- вообще эффекта не заметила никакого
0
19.01.2014
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

да уж,я тоже от отзывов про мелаксен,офигела(((

0
19.01.2014
Посоветуете врача невролога ( Москва)!? Протяните руку помощи! Мы не теряем надежды.

Похожие записи