Атопический дерматит после года

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
Начать с начала) 90% продуктов исключаются в связи с их высокой аллергенностью, вне зависимости от результатов анализов, просто по тому, что у ребенка по факту есть проявления аллергической реакции. Даже если у вас не будет аллергии к цитрусовым, орехам и пр. вы не должны их давать, т.к их употребление может рано или поздно привести к манифестации заболевания. Манифест атопического дерматита заключается в быстрой аллергизации, развитии перекрестного реагирования на разные группы аллергенов и формированием респираторного аллергоза (поллиноз, бронхиальная астма, иммунологические заболевания ЛОР органов-а. ринит и пр)Если у ребенка уже "язвы" на коже, то смысла раздумывать над рекомендованным лечением нет.
29.01.2014
Почему я перестала доверять ушастому няню. Стираю им. Через раз и для посуды стала его покупать. Вообще у меня кожа рук реагирует на некоторые средства для мытья посуды, например фейри и аос я пользоваться не могу - кожа на руках вмиг растрескивается. Так вот, ушастым няней мыла нормально, а в последний раз его купила и все пальцы потрескались... Теперь вот и порошок не хочу покупать, так как у дочи жуткие пятна на ногах появились. А по поводу лечения, да вам все верно написали, до 3-х лет пробы не особо информативны, да и вообще диета, гипоаллергенный быт и спец. косметика всегда необходимы, без этого лечение не будет достаточно эффективным. Соблюдайте все назначения, удачи Вам.
28.01.2014
Юля, идите к аллергологу он назначит сдать анализы на выявление аллергенов, убирать продукты из рациона ребенка тыкая пальцем в небо, это глупо! У моей подруги такая же ситуация с ребенком. Как только перестала кормить грудью, появился АД, сдали анализы, аллергия на пшеничную муку и молоко коровье. Аллерголог объясняет, что с материнским молоком мать дает иммунитет и аллергия не проявляется. В таком возрасте детки после исключения продуктов хотя-бы на год обычно перерастают АД. Не запускайте, у моей старшей АД уже 4 года, это страшно...
28.01.2014
Скажите а вы прививку никакую не ставили?У дочери появилась похожая реакция после первой АКДС-ки. Обсыпало постепенно всю. Мази не помогали. Лечились у аллерголога-иммунолога. Всех препаратов уже не помню, но Энтерос гель пили утром, а вечером то-то типа Линекса для восстановления. Остальные прививки ставили только "импортные" с дополнительной подготовкой.Вам сейчас надо очистить организм от аллергена. Поэтому все же по лекарствам стоит посоветоваться с врачем. Наверняка же врач вам сильных препаратов без анализов не назначила...По поводу "Ушастого няня": некоторые его компоненты могут накапливаться в организме и постепенно вызывать аллергическую реакцию...
28.01.2014
Юля, вы уверенны что реб переносит коровий белок( творог, молочные каши)? У нас тоже самое - щеки, голени, только язв не было ,  на сыр, творожок и подобное. На счет контактного, чаще виновник стир порошок. Каким стираете? У нас тоже было, потому что я, дура, взрослым порошком вещи сына стирала. Если попа под памперсом гладкая без сыпи - скорее всего тогда контактный, на порошок или кондиционер.
28.01.2014
Ну как сказать уверена... Просто как ввели каши молочные, творог (а это с 7 месяцев) ни разу никаких высыпаний не было. Стираю детским порошком "Ушастый нянь" с рождения. Тоже не замечала никаких реакций на него.Попка у нас чистая - никакой сыпи, единственное изредка бывают прышики, но это 100% не аллергия, скорее всего потница, так как мгновенно проходит.
28.01.2014
Смените стир порошок. Во дворе знакомая стирала с рождения дочери ее вещи ушастым нянем, все было хорошо , а чуть ли не после года стало от него сыпать. Она сменила на Аистенок и все стало хорошо. Подобные истории именно про ушастый нянь я еще слышала. Я стираю " бэбилайн " он на основе мыла. Также на основе мыла " мир детства". Просто если попа чистая как раз и может быть причина в бытовой химии.
28.01.2014
Лично у нас было , что сын весь был шершавым , сыпь в виде прыщиков , а попа почти чистая , т к ее от одежды памперс  защищал.  
28.01.2014
Надеюсь мой скромный опыт хоть как то вам поможет.
28.01.2014
Я тоже стираю ун, но раздражение у нас на ручках и ножках. Если была бы реакция на порошок, тогда бы на всем теле раздражение было бы....
01.02.2014
Вы напишите конкретно назначенное лечение, тогда можно обсудить давать или нет. Анализы вы какие от нее хотели получить? Если аллергопробы, то в 1 год 2 мес могут быть недостоверны, хотя некоторые сдают и раньше. Про диету - что конкретно запретила?
28.01.2014
Энтеросгель, эрмиталь, зодак, крем афлодерм, крем гистан и заменить все ср-ва гигиены на ср-ва Эмолиум. И это только начальное лечение. Сказала через 10 дней посмотрим как дела будут обстоять. На счет диеты - исключить всю молочку, фрукты. Из мяса только говядина, кролик. Из круп только рис. Ксртошку нельзя, соки нельзя ну и так далее. 
28.01.2014
Эмолиум вроде все хвалят. Энтеросгель (сорбент) и Зодак (противоаллергическое) логично. Афлодерм (гормон)- если сильно у вас, коротким курсом тоже логично. Эрмиталь  не знаю такого.Гистан мне недавно посоветовали- я как почитала сколько там всего - не стала. Насчет диеты-да сложно стольок сразу исключить, но это то, на что часто бывает.
28.01.2014
Что Вам надо сделать:1. Организовать прохладный влажный воздух2. Уменьшать количество потребляемого (пример, одна долька шоколада - все хорошо, а на 2 - уже обсыпало). Пищевая аллергия, как правило, бывает не на сам продукт, а на его количество.3. В период обострения: водные процедуры 10 минут, вынимаете, чуть-чуть промокаете полотенцем и обильно эмолентом.4. В случае контактной аллергии - найти аллерген. У нас был: хлор, фтор (вода). Меры: сначала отстаивали воду в ванне (в 14:30 набераешь горячую воду из крана, к 19:00 - остывает, хлор испаряется). Это улучшило ситуацию, но папа выяснил, что воду еще и фторируют. Поэтому сейчас купания-обливания водой из источника. Второе - порошок. У нас проблемы с канализацией - белье постиранное в машинке не ополаскивается вообще. Полощу руками (до 3 раз) в ванне, потом заливаю кипятком.5. Это окончательно поставило точку в нашей эпопее с атопическим дерматитом. Связь АД с нехваткой кальция в организме. Обычный глюконат кальция и пятна исчезли совсем. Почитайте здесь http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
28.01.2014
Марина, как долго вы боролись со своей проблемой?
28.01.2014
С 2 месяцев, в 4 месяца началось обострение. Мне был сигнал в полгода, когда дочери делали электрофорез с кальцием, месяц кожа была чистая. Потом все возобновилось. Ситуация менялась в лучшую сторону, когда появлялся зуб, неделю нормально, потом опять по новой. Если бы я знала, что это все из-за нехватки кальция!
28.01.2014
Скажите, сколько таблеток кальция давали в день? Запивали молоком?
01.02.2014
Начали с 3 таблеток. Нам назначил доктор после 2 явки в приёмной покой больницы для гормонального укола, АД принял форму крапивницы. на протяжении 2 недель пили 3 таблетки, потом и сейчас 1 таблетку в день. Подсыпаю в фруктовое пюре, еще хорошо со сливой (размельчить таблетку и макать в сливу). Кстати, дочь сама кальций просит. А вообще, суточная доза для детей от 1 до 4 лет 6 таблеток.
01.02.2014
Следовать назначениям врача.
28.01.2014
аллергия может быть не только от продуктов питания, тем более раньше у вас ничего не было. Это иммунная проблема. Совокупность каких-то факторов повлияли на то, что произошел сбой в иммунитете, как результат АД. Подумайте, что послужило толчком, может, частые орви, или  проходили какое-то лечение препаратами, или ребенок стал ходить в новую обстановку и т.д.. также АД могут спровоцировать прививки.лучше с этой проблемой идти к иммунологу-аллергологу.
28.01.2014
Аллергия??? кому идти? Сколько дней пить супрастин и неосмектин.