Атопический дерматит.

Девчата, написала целый пост о том, как мы боролись (и боремся) с АД. Нам пока помогает, ттт)) Надеюсь, пригодится: https://m.babyblog.ru/user/id2281757/14109 Пишите, если будут вопросы.
07.06.2016
Про анализы на аллергены все просто, либо есть аллергия, либо нет. А про врача-сходите к обычному дерматологу, от аллерголога он только названием отличается, это я Вам с полной уверенностью пишу! Свозите еще ребенка в жаркие страны, сейчас для маленьких можно хороший номер с кроваткой выбрать, АД на ура лечится морем и солнцем!
25.05.2016
У моих знакомых это была реакция на злаки похожая на целиакию. Лечили диетой. А щечки и правда ужасные были. И еще читала и медсестра советовала принимать толченую яичную скорлупу и каплей лимонного сока она на щеках дерматит лечит
20.05.2016
А анализ на дизбак что показал ? Мы с аллергией на бактериях сидим и нормально , а все эти диеты толку не принесли ...
20.05.2016
Мы много анализов сдали, бумажек куча. Цифры и что там написано, я вообще разобрать не могу. К врачу еще не скоро попадем, записались на июнь. К др.врачу может сходим на сл.неделе, чтоб расшифровал нам что там. Да и с диетой мы завязали, мы с ребенком голодные все время. Едим щас по более продуктов, так ребенок как с голодухи набросилась на еду. У меня сердце кровью обливается смотря на это
21.05.2016
У моей дочки сильная аллергия на рис, так что и у вас может быть на что-то "гипоаллергенное".
20.05.2016
Если у ребенка есть высыпания на коже, значит, аллерген присутствует в питании ребенка. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Если Вы на строгой безмолочной диете, результат будет заметен не сразу, а дней через 7-10. Если результата нет на такой диете, нужно попробовать кормить гидролизатами тоже в течение 7-10 дней, наблюдать. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков.
20.05.2016
Почистила ребёнку кишечник и полностью исключила мясо, рыбу и дрожжи. Прошло за месяц. Кишечник чистится клизмами, многие чистят с самого маленького возраста. Когда кишечник чистый, проблем с кожей нет.
20.05.2016
у моего сына в 4 месяца был страшный АД,врач сказала давать смесь ГА.но мы изначально были на ИВ.анализы сдавали,аллергенов не выявили.со временем (к году) присоединилась бронхиальная астма.сейчас про Ад я уже невспоминаю,реже стали и приступы астмы.изначально сказали что у нас возрастное.в моменты обострения АД убирала коровье молоко,заменяла козьим,ограничивала продукты(рыбу,курицу,фрукты).надеюсь вы тоже перерастёте это,терпения вам!
20.05.2016
У нас несильно и больше зимой, к аллергологу не обращались. Сами выявили некоторые продукты. Но читала (сама так и не попробовала), что хорошо помогают отвары лаврового листа. Правда только внешние проявления снимают, причину не убирают, но все же легче станет.
20.05.2016
Нам врач тоже написала- ванны с лавровым листом, чередовать с шампунем фридерм с цинком. Примочки делаю из отвара, тоже не помогает.
20.05.2016
Жалко... Нас мама моя все пыталась загнать в врачу, а потом пообщалась с мамами и бабушками на эту тему в своем кругу, отстала. Многим назначенное лечение не помогает, зато денег ушло немерено. У кого-то прошло с возрастом, у кого-то в другую форму перешло... Желаю, чтоб у Вас прошло))) А может быть, ребенок съедает больше, чем может переварить? организм не справляется, отражается на коже.
20.05.2016
комаровского видео на эту тему посмотрите. до 3 лет аллергопробы вообще мало показательны. и лечиться АД (если это именно он) барьерными средствами для кожи, чтобы не допускать воспалительных процессов на фоне склонности кожи к обезвоживанию. от еды мало что зависит. стрессовые ситуации и то сильнее влияют.
20.05.2016
Капец, мы анализы сдали на 10 тыс.((( еще плюс лекарства, мази((( а нифига не помогает.
20.05.2016
:( попробуйте цинковой мазью помазать, у нее легкий противовоспалительный эффект есть и хорошее покрытие
20.05.2016
Мажу уже 4 дня ей, изменений никаких(((
20.05.2016
У нас аллергия с 4 месяцев, сейчас нам 2 года. Я тоже сидела на жесткой диете, первые месяца два так вообще ела продукта 4 , похудела на 7 кг. 44 кг весила. Основные аллергены выявили диетой. Если аллерген уже хорошо накопился, выходить он может долго. Когда с грудью завязали в 1,6, и началось по новой, месяца три сыпало, ни как не могла выявить что это. Сдали анализы на аллергены, оказалось аллергия на грибы/плесень. Убрала продукты которые нельзя при плесени( компот из сухофруктов, дрожжи) все прошло. Сейчас список аллергенов конечно большой, но уже вроде все знаем, поэтому проще. Не все аллергены показал анализ, большую часть выявили только сами, пищевой дневник вели. Так что не отчаивайтесь. Анализы напишите, попробуем помочь. P.s. Потерянные килограммы вернулись после отмены гв буквально за 2 месяца:)
20.05.2016
У нас тоже до года высыпало по телу, врач говорила-ниче пройдет. Ну я и слушала ее. Только кре ами мазала, ну и не ела вредного конечно. Попозже напишу анализы,спасибо! а на данный момент, еда-моя больная тема. Охото есть ужас как!((
20.05.2016
Могу по опыту сказать, что есть хочется только первое время, потом привыкаешь. Месяца 2 сидела совсем жестко, выть охото было, но ребенок важнее. Потом конечно рацион расширился, легче стало. Больше года, до окончания гв на диете была. Ничего связанного с молоком/говядиной, курицей, бобам и тд. Могу сказать что месяца через 4 и не охото было особо есть.
20.05.2016
Расскажите пожалуйста, как вы завязали с грудью? какое время года было?
20.05.2016
Сыну было 1,6, октябрь месяц. Мы не сильно бысто,за несколько месяцев начали готовиться, сначала сократили количество кормлений, потом учила засыпать без груди, когда осталась грудь только во время сна и днем один раз, намазала соски зеленкой. Думала конечно сложнее все пройдет, но довольно быстро забыл.
21.05.2016
согласна на 100% . мы тоже боролись долго, в результате "Комаровский" помог!
20.05.2016
АСИТ Сталораль Первая аллергия