траумель гель или мазь?
Зарегистрированы 4 лек. формы.
Капли: обычно по 10 капель 3 раза в день, при отеках мягких тканей по 30 капель 3 раза в день.
Таблетки: по 1 таблетке 3 раза в день до полного рассасывания.
Раствор для инъекций: в острых случаях ежедневно, в других случаях 1-3 раза в неделю по 1-2 ампулы в/в, в/м, п/к, в/к (при рубцах), внутрь сустава или периартикулярно.
Мазь: наложить на беспокоящие участки и, массируя, втирать 2-5 раз в сутки; возможно также наложение повязки, компресса.
Курс лечения: при вывихах и растяжениях - 2 недели и более; при воспалительных заболеваниях - не менее 3-4 недель.
Эффективность терапии повышается при одновременном применении нескольких лекарственных форм препарата Траумель С.
Так что в аптеке Вам все правильно предложили, а врачи в последнее время плохо ориентирутся не только в лекарственных формах, но и в дозировках.
спасибо! но гель все-таки тоже бывает, но я так поняла особого отличия от мази нет, просто гель на водной основе...
гель как лекарственная форма бывает, но у этого препарата НЕТ такой лекарственной формы!
Гель - то косметическое средство, а мазь так сказать уже препарат считается)
Ни чем не мазала. Если больно малышке дать ибупрофен (он хорошо мышечную боль снимает). У нас было всё нормально.
Мы мазью мазали. Нормально все. И синяки ей же мажем ))
Обычно мазь более концентрированная чем гель. Но я не видела геля траумель, мне всегда попадался гель, лечу им обострения артроза. Хорошо помогает, особенно с эльбоной ультра. Даже страшновато такое сильное лекарство ребенку. Может, просто сделать компресс? Или нурофен дать, если что?
ну тут сложно судить, потому как эльбона ультра и сама по себе отлично помогает... хотя я тоже много хорошего слышала про траумель, от прививок его брать не приходилось, ограничивались ибупрофеном и лоратадином. нормально все проходило:)
Мы мазью пользуемся, когда лежали в больнице с гриппом кололи в попу антибиотик! Ребенок не сидел на попе и плакал постоянно, муж привез эту мазь и через 30 минут дете сел и был просто счастлив! А так же мажем ей все синяки и ушибы!
я вообще ничем не мазала, все было ок))) какая разница, гель или мазь? и то, и другое снимает воспаление.(лично мне вообще не снимает ничего))) хрень по-моему. воспаление можно много чем еще снять. тем более это аллергическая реакция. я своей зинерит капельки давала, как рекомендуют.
У меня артроз, уже пару лет спасаюсь Траумелем. Мажу на область сустава, когда начинается обострение, и боль быстро проходит. Дополнительно только эльбону прокалываю, чтобы сустав восстановить, и даже обезболивающие пить не приходится.