Девочки, помогите, у Ромы (1,3) жутко болит горло! ужасный кашель, хрипит и плачет постоянно(((((( Брызгаю игалипт два раза в день, а что еще делать - не знаю(( теплое ничего не пьет, подскажите, как можно вылечить горлышко и облегчить мучения малыша?
Горло!!!
Мы вчера тоже заболели, брызгаю горлышко мирамистином, еще тантудм верди на соску брызгаю и ему в ротик даю, носик промываю аквамарисом потом все отсасываю и виброцил закапываю. Девочки ББ посоветовали афлубин, дала ему сегодня 5 капель, вот думаю свечки виферон вставлять или не стоит. Врача вызвала, ждем. Вам может молочко тепленькое дать ребенку с медом (если нет аллергии)? А небулайзер у Вас есть, тоже хорошо помогает.
А можно попробовать такое народное средство: взять мягкий и спелый банан среднего размера, размять, залить кипяченой водой. Принимать такую кашицу три дня подряд в горячем или тёплом виде перед сном (только на ночь!) очень маленькими глоточками, лежа в постели.
Можно брызгать Мирамистином, пить компот из сухофруктов (если нет на них аллергии) да и вообще побольше пить - это разжижает мокроту, следить за влажностью в помещении.
А можно попробовать такое народное средство: взять мягкий и спелый банан среднего размера, размять, залить кипяченой водой. Принимать такую кашицу три дня подряд в горячем или тёплом виде перед сном (только на ночь!) очень маленькими глоточками, лежа в постели.
Для горла, можно Люголь, Хлорфилипт. При кашле Небулайзер с амбробене и физраствором.
Мы мирамистином тоже брызгали,ещё аквалор горло,тонзилгон