Девочки у кого такие проблемы отзовитесь. Врачи, если читаете напишите, что делать. Моей девочке 2,8 никогда за все свои маленькие годы не попросила есть. Все через скандал, мультики. Я уже думаю может этими скандалами я ей психологическую травму нанесла. Ее все время заставляют. Решила вместе кушать,а не хочешь иди гуляй. Сегодня 2-й день. Кроме воды ничего не хочет. Такое бывает???? При этом энергии много. Чем можно питаться? Я в истерики, она потеряла за последний месяц уже 2,5 кг. Рост 97, вес 12. Мы делали узи брюшной полости увеличины: поджелудочная, печень, и дискинизия желчного. Жирного не ест, жареного не ест, соль перец ограничены, диета строжайшая от чего такие диагнозы? Кровь с вены на все ферменты, глисты..и т.д. в норме.Что делать дальше ?заставлять под мультики? и до каких пор? сил нет.
Никогда нет аппетита.
У меня подруга всю семью лечит Тенториумом от всех болезней она мне и посоветовала я без фанатизма решила попробовать, потому как уже руки опускались от того что ребенок просто отказывается от любой еды и ела любого продукта ровно 2-3 ложки и действительно вижу результаты , это драже в оболочке внутри перга в ней 180 витамин и микроэлементов , сразу результата не будет т.к это гомеопатия моя есть начала после 2-х недель приема ,банка большая ее мес на 3-4 хватит ребенку , главное что бы не было аллергии , у нас нет )если вы в Москве могу дать тел женщины у которой я брала
Не надо,я не решусь:) меня интересует прополис,перга,мед-их я применяю,верю в целебные свойства, но к гомеопатии в таблетках, я настроженно отношусь,хоть и интересуюсь этим тоже:)Спасибо!
Инструкция по применению драже Хлебина от Тенториум:
Рассасывать по 3-4 драже 3 раза в день за 30 минут до еды или в перерывах между едой.
Детям:
с 3 до 7 лет — по 1 драже 3 раза в день;
с 7 до 12 лет — по 2 драже 3 раза в день.
Возможно ! Но мне с моими проблемами веса у дочки порекомендовали давать хлебину 3 раза в день за 10-20 мин до еды я давала почти 3 мес и не жалею ,т.к есть резкльтаты)
а скажите пож. какая она на вкус.?....мой просто кислое не будет добровольно есть
у нас тож проблемы с аппетитом и весом
скажите какой результат после нее как на аппетит повлияла и на вес ..наш вес сейчас 11300 нам 2,год2 мес.рост 90 см ..едим как бы именно без аппетита с мультами успеваю накормить побыстрому сам умеет есть ..только мороженое и творожки а суп и каши мама корми..
Я вот думаю, что даже, если она захочет кушать сегодня или завтра мне кажется ей этого еще на 3 дня хватит. Сдала анализы на дисбактериоз,будут готовы на след. недели.Если там норма я не знаю, что дальше делать. Гастроэнтеролог предлагает ложится на стационар, но это в другом городе, чем я ее там буду кормить? Ездить ко мне часто не смогут( А в нашем городе врачей нормальных я не нашла. А на счет веса я не думаю, что это нормально. У нее явные ребра и кости оч. выпирают она слишком худая. К бабушке мы ездим в село где свежий воздух и обстановка другая там она ест так же. А моя мама со своей закалкой впихнуть все и по больше,вообще сознание теряет от нашего питания.
Были бы косточки,а мяско нарастет.Не паникуйте. Успокойтесь. Все наладиться. Не бегите в стационары, ищите врача амбулаторно. Стационар-тоже стресс,надо проанализировать. Распишите себе ее рацион,может за день не все так плохо? Энергия как,подвижная девочка?
сегодня рацион наш это два маленьких печенька с маслом в виде животных. Вчера наш рацион 4 ложки гречневой каши и сасиска. Она подвижная, энергии много. И как тут питаться часто и чуть чуть если тут редко и чуть-чуть. ГВ было пол года.Первый продукт дала кабачок она мне его плюнула и по сей день так со всей пищей. Анализы в норме. Врачи ничего не выписывают пока не будет готов анализ на дисбактериоз. Сегодня начала давать биоарон, артишок, панкреазим детский. Помимо этого постоянно болеет, иммунитета нет. Один день дет. сада месяц бронхита. Лекарства от бронхита тоже наверно дают на печень. Даю еще витамины алфавит.
Анализы крови: ревмокомплекс,иммуноглубулин е, биохимия минеральный обмен, антитела к гельминтам,почечно-печеночный комп. — сказали в норме. Моча, общ.анализ крови в норме. Когда делали узи спросили: "Вы что после отравления?" я сказала, что это обычное состояние ребенка. Я очень даже понимаю, что сосиски и печенье это не еда. Сосиски у нее в рационе около раза в месяц. Просто уже хваталась за все, что есть, только бы ела. Каши, супы при первой же ложке рвотный рефлекс. Я готовила много разного и полезного она его даже пробовать не хотела. Спрашиваю что хочешь? в ответ есть не бууудууу. Гастроэнтеролог выписала биозим. Его в аптеках сейчас нет, посоветовали панкреазим сказали, что он есть в биозиме и там он в большей дозе, так же как и артишок. А биоарон педиатр назначала. Помимо этого бронхит очередной уже 5-й за сезон. Лекарств много пьем и боюсь, что еще и на этот пустой желудок. Но это сейчас кризис. А вообще аппетита никогда у ребенка и не было. Раньше старалась (заставляла конечно) Утром каша, в основном молочная, в обед-жидкое, потом либо безмолочная каша с мясом, рыбой что могла измельчить до неузноваемости, а вечером творог,йогурт, кефир. (это приблезительное меню)Никаких свинных жиров, жареного. Старалась на пару либо печеное. Все фрукты или пюре выплевываются сразу, а если что то попросит то оближет поиграет и отдаст и говорит все я наелась.
Было несколько проблем — проблемы со стулом (запоры до недели после отлучения от груди), проблемы с мочеполовой системой, нервные состояния, начавшееся разрушение зубов, ну и полное отсутствие аппетита.
Первое, что изменилось на фоне лечения — это психическое состояние и появился аппетит. Лечила ее около пяти месяцев, сейчас все в порядке, единственное — кушает маленькими порциями, хоть аппетит и появился))
печень с поджелудочной тоже увеличилась от "психологических проблем"?
Ложитесь в стационар. Питание там будет. Врачи посмотрят, подправят, что не так. Может капельницы поставят. Все наладится!!! Мне кажется нужно не раздумывая ложится. Магазины есть наверняка рядом, вы сможете сами ходить. В любом случае вопрос решится. Ребенку нужно развитие и питание!