Здравствуйте! Прошу совета, может у кого так было. Ребенку 7 месяцев, на ИВ почти с рождения. Не так давно ввели прикорм. Кушает очень мало даже смесь. На завтрак гречневая каша на смеси, на коробке написано на 200мл, а я делаю на 120, но даже это не доедает. Видно, что голоден. Посажу его (сидит сам отлично без опоры), начинаю кормить, он с аппетитом кушает пол тарелки и все, отворачивается, начинает психовать. Из бутылки кашу тоже не ест, смесь тоже не впихнешь. На обед смешиваю баночку каких-нибудь овощей и баночку мяса Тема. И такая же история, половину с аппетитом, а потом отворачивается. Смеси ест в другие кормления до 180мл. Может даже и 120 с горем пополам. С 4.5 месяцев до 6 набрал всего 700гр. Потом дома взвешивали за 2 недели набрал всего 70 гр. В плане физического развития, я бы сказала, что очень впереди своих сверстников. В 7 месяцев весит 8кг. Я переживаю, что так плохо кушает, но не заставляю, если отказывается. Как вы считаете правильно ли я поступаю? Как бы сами делали на моем месте? У врача не спрашивала, так как ей все время некогда, взвесили, измерили, послушали и все, валите, а что не спросишь, то все в норме. Так некоторые проблемы пропустили в самом раннем возрасте.Спасибо!
Нам 6 месяцев ,смесь еле еле впихиваю ,на какие только изощрения не иду .Вы сколько раз в сутки едите смесь ?
4 раз чисто смесь 2 раза вечером 2 раза ночью Иногда докармливаю в обед и утром, если совсем мало поест обычную еду
Мы когда 4,когда 3 раза смесь и два раза кашу ,но и плюс пюре баночное .Потому что смесь мы едим только в спящем режиме и такое у нас началось в 3 месяца .Жду не дождусь когда можно будет давать смесь на ночь и ночью .Потому что сил моих уже нет .
У меня старший тоже малоежка .До похода в садик я не особенно волновалась(просто в садике совсем не хочет есть).Малыш с рождения был на ГВ,прикорм ему не очень нравился.Ест немного,но энергии море,анализы в норме.А младший(ему сейчас 1,2 года)уже сейчас может съесть большую порцию,хотя и ГВ у него было и прикорм я вводила точно так,как и старшему.Я это к тому,что все малыши разные и ни в коем случае не нужно насильно кормить.Есть мнение,что пищевое насилие для ребёнка одно из самых деструктивных. Все будет хорошо)
У вас хороший вес и развитие, смысл волноваться? Моя кстати 8800 весит в год и два. Врачи проблем не видят, я тоже. И что вы имеете ввиду очень впереди сверстников?