Войти

Ну где же зубы????????

Мама троих (21 год, 18 лет, 15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Не волнуйтесь так сильно. Тем более если врачи говорят, что вылезут. Вполне возможно, что какое-то воздействие от лекарств и было, но появятся зубки. У моего тоже поздно начали зубки появляться. Нам уже 2 года и месяц, а еще парочку зубов мы еще ожидаем. При этом никаких поталогии по нехватке кальция или витамина Д я не наблюдаю. Развитие детей сугубо индивидуально и природа-матушка знает, что и когда должно произойти.А она грызет печенки и т.п.? Просто мне кажется это тоже оказывает влияние на то как лезут зубы. Хотя это я сама так думаю - а опыт у меня пока небольшой: всего один малыш...
0
10.05.2007
Мама девочки (20 лет) Москва

просто я слышала,что в таких случаях делается операция,режется десна и т.п...мы уже одну перенесли,вторую как-то не хочется...а так и витамины и кальция много употребляем,и печенки и морковь и яблоки грызёт..мне в такие моменты плакать хочется..как она,роднулечка моя,старается изо всех сил это всё грызть.....уж не знаю,может на операцию решиться..?

0
10.05.2007
Мама троих (21 год, 18 лет, 15 лет) Алма-Ата (Алматы)
А от операции был толк? А как со слюной? Это я в том смысле спрашиваю, что когда у моего назревали зубки, так слюна очень обильно выделялась. Потом появлялись белые пятнышки и долго очень росли. Но выростали хорошие. И потом если она грызет с удовольствием, то мне кажется, что это тоже хороший предвестник того, что зубико прорезается - мой тоже хорошо и активно начинал грызть когда зубик наклевывался - деснам говорят щекотно и они зуд таким образом пытаются превозмочь... Желаю вам скорейших здоровеньких и крепоньких зубиков.
0
11.05.2007
Мама девочки (21 год) Алма-Ата (Алматы)
Я думаю ничего страшного в задержке роста зубов нет, у моей доченьки зубки тоже поздно начали резаться, только после года, зато потом все как грибы повылазили. Я так думаю у вас недостатка в витаминах нет, это просто особенность деток такая, чтобы успокоиться можно у родственников поспрашивать, возможно есть генетическая предрасположенность, так что не волнуйтесь и операцию делать не стоит, зачем ребенка мучить. В конце концов это же не влияет на умственное и физическое развитие, так что ждите... А еще есть народный способ, просто позовите зубки и они непременно вылезут:) Попробуйте может что получится:)
0
15.08.2007
Мама девочки (20 лет) Москва

девочки,да с витаминами и кальцием всё в порядке..стоматолог ещёполгода назад говори,что вот-вот вылезут...и никак..мы перенесли серьёзную операцию год назад,тогда зубики виднелись,после операции спрятались и всё..нам кололи антибиотики,был общий наркоз,капельницы постоянно..с того света мою малышку вытащили..врачи говорят,что может  и из-за этого,всё таки кололи долго..но ведь уже год прошёл.???

0
07.05.2007
Мама мальчика (19 лет)

Мой муж стоматолог! Посоветовал не затягивать и настоятельно рекомендует обратится к другим стоматологам!!!! Если можешь пришли рентгеновский снимок он посоветуется с коллегами! Не переживайте такое бывает достаточно часто!

0
04.07.2007
Мама мальчика (19 лет)
Нам тоже уже 8 скоро , а зубки еще даже не наклевываются. Все в один голос говорят. не волнуйся , будут, никто еще без зубов не остался. Так что терпения вам...
0
06.05.2007
Мама двоих (21 год, 19 лет) Санкт-Петербург

Ничего страшного, бывает и такое. Надо к стоматологу сходить, чтобыон десенки посмотрел, чтобы ровненькие росли, бывает десна толстая, пробиться никак не могут.

 

0
06.05.2007
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Электросталь
только не волнуйся вылезут!может витаминчиков попить:))у моего сыночка наоборот рано полезли в 4,5 месяца.
0
06.05.2007
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Даже не знаю, что сказать. У моего старшего сына зубы полезли только в 11 мес. Может, витамины, кальций, витамин Д попить? Хотя Д сейчас уже поздно, лето.
0
06.05.2007
Мама двоих (22 года, 19 лет) Артем
А у стоматолога вы были? Может ей не хватает кальция?
0
06.05.2007
У нас кариес Зубарики

Похожие записи