Боязнь!!!
ДругоеДевочки всем большой привет!!! У нас появилась проблемка!!! Когда мы сдавали кровь из пальчика, малышок ни пискнул вообще.....но теперь как мы видим человека в белом халате, устраиваем истерики....Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как с ней бороться? Были сегодня у врача на плановом осмотре, так он даже не дал себя измерить, не говоря о том чтобы посмотреть и послушать....Что можете посоветовать?
Надежда
Вот почитай тут про это!Но мне лично кажется, что тут поможет разъяснительная беседа и опытный врач, который сможет дитю понравиться. Вот наш педиатр - грымза-грымзой, зато медсестра-очаровашка! Так малый вообще врачу не дается осмотреть, зато сестричке лыбится как майская роза и глазки строит. Попробуй объяснить, что не все доктора плохие. И если есть возможность сходить к кому-нить в белом халате просто так, типа в гости. Чтоб разрешили малому все посмотреть, похихикали с ним и т. д.
17.11.2008
Ответить
Иван
Сложное это дело - бороться. Мы своего перед каждым уколом инструктировали - сейчас тебя уколят в пальчик, даже тыкали ногтем в пальчик. Чтобы для малыша не было неожиданности. А что теперь делать? Исправить всегда сложнее. Расспросить, что он плачет. Попросить посмотреть на предметы вокруг, пока не успокоиться (Посмотри на этот ....(стул, стена, потолок, дядя). и после того как посмотрит -Спасибо). Обычно через 5-15 осмотренных предметов ребенок успокаивается.
17.11.2008
Ответить