Войти

прививка акдс+ полиомелит

Ириша
Александр, 12 лет 10 месяцев Нижнекамск

У нас тоже была припухлость, а потом даже в шишку переросло. И держалась вся эта "красота" почти месяц! Первые дни ставила йодную сетку, но она конечно не помогла. Первые дни когда я трогала это место, он убирал мою руку, но в целом вроде не особо беспокоило его. Поэтому больше ничего не делала и потихоньку все прошло. Просто это местная реакция.

0
25.07.2014
У нас место укола акдс было красной шишкой три дня. Лера явно беспокоилась. Ни температуры, ничего... Через три дня всё потихоньку сошло, нас педиатор сразу предупредила, что будет такая реакция.
0
25.07.2014
Дарья
Андрей, 14 летАрина, 11 лет 10 месяцев Волгоград

это на акдс реакция. К месту припухлости прикладывайте компресс из димексида (почитайте, как  правильно разводить его для компресса). За несколько дней пройдет. Только при температуре его нельзя.

0
25.07.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
первые 3 дня нормальное это беспокойство, тк. прививка очень тяжелая. Припухлость может долго сохраняться, шишка может даже появиться, но потом проходит
0
25.07.2014
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

за температурой следите, нам ( и многим ) рекомендуют давать Фенистил 2/3 раза в день, а место укола мазать Траумелем.
0
25.07.2014

По совету педиатра мазали мазью Траумель. 5 дней, по 3 раза в день. 

0
25.07.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У нас не было, но я читала, что это норма и нестрашно совсем!

0
25.07.2014
купите гепариновую мазь и мажьте утром и вечером.
0
25.07.2014
Инфанрикс Гекса? пентаксим+гепатит

Похожие записи