Незнаю что делать,я ужасная мать!Моя доченька,1 год и 3 месяца,упала и у нее откололись кусочки верхних передних зубов.От одного совсем маленький кусочек,а от другого примерно почти половина по диагонали.И вот этот второй зубик очень острый,она сейчас уснула,сосет грудь,но все равно просыпается и лезет в рот ручкой и язычком постоянно трогает эти зубки.Упала она не очень сильно,лицо,губы без каких-либо повреждений,вот это меня еще больше настораживает,потому что зубки у нас поздние,появились вообще месяца 2,5 назад.Почему они такие ломкие,может не хватает кальция?К врачу сможем попасть только в понедельник,что же нам теперь делать????Девочки,подскажите,пожалуйста!!! 
Помогите,пожалуйста!Я в панике!!!
мой сын прошлым летом упал на асфальте, удар пришелся на рот, я напугалась, было много крови из губы..я и подумала что губку разбил. пришли домой, пососали молочка, он уснул, проснулся с ревом, я через силу ему рот открыла, а там верхний передний зубик раскололся вдоль (тоесть он на месте, но раскололся), страшное зрелище, погнали сразу в стоматологию и нам его удалили, сказали, что не спасти уже. удаляли ужасно, сынок был весь синий от рева и от боли...вспоминать страшно. сказали антибиотики пить, но все бысто зажило и без них обошлось. у вас должна быть дежурная стоматология, хотябы позвоните, проконсультируйтесь.
Олеся,большое спасибо за совет.Мы сейчас не в городе,а здесь нет круглосуточного стоматолога(((.Вот сейчас наш папа пошел звонить с бабушкой одной ее знакомой,она стоматолог на пенсии,может что-нибудь подскажет.
У нас тоже откололся кусочек зуба, врач сказал ничего не делать, но вы все-таки врачу покажитесь
К стоматологу обязательно покажитесь,может подточит малость,а так ничего страшного!
Лен,я не смогла до понедельника терпеть.Вчера ходили к стоматологу,в частную детскую клинику,поставили нам пломбу,чтобы не было кариеса и выписали гель для укрепления зубов рокс. Хорошо,что нерв не задет,можно будет и нарастить этот кусочек,когда подрастет немного.
Ну и слава богу! Всякое бывает,что делать.Давай,не кисни там....Деток пока вырастишь)то одно,то другое.
Лен,спасибо.Мы сейчас в Донском,50 км от Ставрополя.Ксения уснула пока,вот думаем везти сейчас или до завтра ждать.
а! ну я думаю уже завтра,сегодня не стоит.
Пусть отдохнет малышка
Как ты могла? Не уследила?! Я ШУЧУ!!!!
Успокойся, ничего страшного не случилось. Откололся зуб, такое бывает. А ты совершенно не ужасная мать, а паникерша.
Ой,Юль,спасибо!
Я уже немного успокоилась.теперь к врачу сходим.И думаю какие-нибудь сдать анализы надо,вдруг правда кальция или еще чего не хватает.