Помогите разобраться. Дочь упала на улице, содрала коленку. Вроде не сильно, снаружи только ссадины, синяка нет, опухоли нет. После падения шла домой сама. Дома обработали ранку, ссадина как и положено затянулось корочкой. Но вот дочь теперь отказывается ходить и стоять. Говорит у меня вава, болит, я ходить не могу, даже вставать на ножки отказывается, просит везде на руках ее носить, иногда забудется, начнет вставать, и сразу-же садиться обратно, не буду ходить, говорит. Нога двигается нормально, сгибается, разгибается, прощупываю сустав, никаких болезненных ощущений нет, а вот вставать на ножку она отказывается. Я думала, что просто испугалась, первый раз упала, так что-бы ссадина была. Говорю, что вава уже зажила и можно ходить, но она на отрез отказывается. В свободном состоянии (лёжа или сидя) ногой этой двигает. Суставчики у нас слабые и гиперподвижные. Сначала была уверена, что ничего серьезного, так как серьезные травмы обычно опухолью сопровождаются, ушиб при прощупывании наверное болел бы, теперь стала сомневаться 2-й день уже пошел. Муж уверяет, что дело в "голове", просто испугалась.
Помогите разобраться, травма или испуг?
т.е. у вас сомнения не повредила ли она сустав? А именно о коленке речь:), тогда не переживайте, если бы повредила, то наступить бы не могла и колено бы отекло сильно...., так что помажьте волшебной мазью типа боро крема или бепантена и завтра бутет бегать точно:)
0
30.07.2014
Ответить
В том то и дело что как только нога касается пола — ай, вава, и подгибает коленку, не наступает на ногу вообще. Но сгибает и разгибает нормально. Я всё жду когда она "проколится" забудется и наступит. Неужели ребенок может так искусно притворяться 2-й день подряд. Вообще она у нас мастер по привлечению внимания, это ей необходимо больше, чем воздух, хотя и так всё внимание уже только ей, но его (внимания) как известно, много не бывает. Утром пробую "волшебную" мазь! 

0
30.07.2014
Ответить
Похоже на испуг и на привлечение дополнительного внимания-дети так делают и это норма...Сама помню в детстве старалась всем продемонстрировать порезанный палец...Попробуйте показать дочке на улице других детишек с разбитыми коленками,которые спокойно играют.
Не переживайте,детки быстро забывают плохое...Для собственного упокоения можно сделать снимок.Всего вам хорошего =)
0
30.07.2014
Ответить
У моего племянника дважды были трещины без сопутствующего отека и т.д. лучше сходите к врачу!
0
31.07.2014
Ответить
Если есть сомнения, может стоит к врачу сходить? У моего сразу все проходит, когда говорю, что если болит, то надо к врачу :)
0
30.07.2014
Ответить
Думаю, ей просто нравится ваше внимание как к больной))) Так она от вас дополнительно получает дозы внимания)))
0
30.07.2014
Ответить
Слишком много внимания было к ссадине. Вот она и манипулирует этим
0
30.07.2014
Ответить