Мамочки,подскажите пожалуйста и поделитесь,кто так делал.Года 4 назад мы с дочкой были в Москве .Она у меня там заболела,пришлось вызвать скорую.Доченька моя ооочень сильно захрипела.Нас отвезли в больницу Сперанского.Так вот,там сделали "волшебную " ингаляцию и на следующий день таких хрипов, с которыми мы поступили больше не было.Я спросила состав этой "волшебной" смеси.Медсестра сказала,что там Лазолван + Беродуал +Физраствор.Когда мы приехали домой и в очередной раз заболели ,на приёме у педиатра я спросила, может нам подышать той волшебной смесью? На что мне педиатр сказала,что они такого состава не знают.Либо отдельно Лазолван ,либо отдельно Беродуал.Мамы,подскажите.может кому-то назначали такую смесь(Лазолван+Беродуал+Физ-р)?.Как её готовить? Сколько чего капать и лить? И в каких случаях и при каком кашле её делать?И ещё хочу спросить,что вам ваши педиатры говорят про Беродуал.Дело в том,что один доктор говорит,что Беродуал расширяет бронхи и детям легче откашляться, а другой доктор говорит,что Беродуал подсушивает мокроту .А что вам говорят ваши врачи???Спасибо всем ,кто откликнется!
Лазолван +Беродуал
Беродуал используем 1кап на 1кг веса ребенка+физраствор
Коктейлем конечно лучше не использовать, тк макс эффект от беродуала наступает чз 15-20 мин, и потом можно делать след ингаляцию (лазолван+фищраствор), по такой схеме действие лазолвана будет гораздо выше. Беродуал действительно расширяет бронхи, но и эффект подсушивания у него есть, поэтому и лазолван назначают. Поэтому если ребннок хорошо переносит ингаляцию, то лучше делать отдельно, другое дело если он кричит и вырфвается, то можно коктейлем или же внутрь лазолван принять. Лично я противник лазолвана и предпочитаю обильное питье и перкуссионный массаж (он нелишним будет при любом бронхите
у нас был бронхит летом, кашель до рвоты. +t 39 +зубы лезли.
попали в больницу и там прописали ингаляции:
физраствор 3мл+8к беродуал
потом противоотечную смесь (десаметазон-0,5 + эуфилин 2% -0,5+фуросемил 1мл +нафтизин дет 0,5)
еще и уколы ставили дексаметазоном
такие ингаляции делали 7 дней + сироп флюдитек.
конечно, еще и антибиотики прописали(((
Но после такого курса стало легче. Малой кашлял почти месяц до этого и ставили, то ларингит, то трахеит, то бронхит, то еще непойми что, и на флюре показали "бронхит".
сейчас когда простывает, то тоже кашель. советовали делать противоотечную и беродуал дома. и давать сироп.
Так же делали боржоми. Когда сильно простужен и сильный кашель, то делаем противоотечную, беродуал и сироп.
а как часто можно ингаляции с физраствором делать? Моему год, весь хрипит, врач сказала опять у нас обструкция. 2 раза в день делаю с беродулом, 2 раза с амбробене. Может еще просто с физраствором поделать?
не, в больницу нам уже нельзя. Мы с сентября там 2 раза уже побыли — там то страшно нацеплять еще кучу всего... Нам там врач так и сказал, если попалик нам — старайтесь не попадать больше — иначе не вылезете просто отсюда, т.к. тут куча различных инфекций, а организм у ребенка ослаблен сильно уже