Педиатр назначил подышать физ.раствором и беродуалом. У ребенка остаточные хрипы. Была небольшая температура 5 дней и клокочущие хрипы от соплей. Вначале поставили орви, бронхит и назначили кучу препаратов, включая антибиотики,Аскорил,вентолин и ещё куча всего. Я естественно пошла к другому врачу,все это отменили. Сопли ещё остались немного сейчас,покашливает очень редко. Участковый педиатр(уже другой), сказал,что ок,бронхита там не было,но все равно услышал какие то хрипы,остаточные, откашляется ребенок-нет их. Не выписывает, говорит подышать беродуалом пару раз 2-3 капли, а потом физраствором. Есть ли в этом смысл? Беродуал без обструкции и в таком малом количестве, даже не по весу ее! Назначали ли кому "чтоб остатки мокроты вышли,а то я вас выпишу,а вдруг станет хуже", такая формулировка. К частному уже не хочу идти перепроверять каждое слово, а участковые 1 другого лучше, назначают десяток препаратов от всего сразу.
Не поверите моим взрослым отлично 8кап помогают. А мне12кап.. При дыхании 20кап,как рекомендует терапевт, меня трясёт безбожно..
Подышите, хуже не будет, будет лучше.
Ольга, поняла,просто в инструкции другое написано. Хотя опять же,я не учла,в инструкции то про приступ бронхоспазма пишут,там наверное совершенно другие дозировки
Tasya, это хорошо, если вам будет, как мне, помогать более низкая доза.. Я вообще люблю эту ингаляцию. Сразу, как кашель, начинаю дышать и быстро иду на поправку, тк у меня нет кашля =нет болезни. Если чуть "замечтаюсь", дня 3 кашель не лечу, то потом быстро не могу вылечиться, приходится ещё и др лекарства подключать
Ольга, дышу вот сейчас 5 дней, обструкции нет.. Если б дышать не стала, то сейчас скорее всего в больнице уже б с обструкцией была бы, так першило горло, точно до хрипов докашлчлась бы.. Не могла остановиться не поесть не поспать, кашель безостановосный просто был.. Кстати, после ингаляции легче откашляться в сто раз, хоть и не чему
Я бы не стала. По описанию обычное орви. Мой тоже кашляет, если сопли - но это прям понятно, что от соплей, кашель не мучает ребенка, не сухой, откашлялся и норм. Тоже в поликлинике говорили "ну, если хотите пропейте антибиотики. Можете подышать пульмикортом." Ужас. Они себя просто страхуют (назначениями), на самого ребенка им все-равно. И кошелек родителей. Моему 3,4г, небулайзер даже не покупали.
Galya, мы у подружки брали попробовать небулайзер. Вообще не поняла его,честно говоря. Но у меня дети ни разу не болели,чтоб прям с кашлем серьезным. Всегда от соплей. Поэтому и сейчас сомневаюсь. Вот он говорит, что слышит что то, а ребенок при этом не кашляет,только по просьбе откашливается
Tasya, а у вас старшая или младшая болеет?
Вообще, важнее всего клиническая картина. Даже пневмонии у детей часто протекают бессимптомно, незаметно, сами проходят. Лечение назначается по клинической картине - когда ребенку плохо. Тогда выясняется причина и ее устраняют. А когда ребенок сам пошел на улучшение, то вот такие назначения выглядят типа "я же врач, мне надо что-то назначить".
У моих обоих ларингит : назначили беродуал 10кап старшему(5 лет) и 7 капель мелкой (2 года).
за 3 дня стало намного лучше. Небулайзер-это незаменимая вещь с детками.
Я бы делала пару дней. Но согласно инструкции, в самой минимальной дозировке на ваш вес. Утром и вечером. От 2 капель толка не будет.
Беродуал расширяет бронхи, следовательно все будет лучше отходить и откашливаться.
Мы дышим без обструкции, но дозировку я не знаю на ваш вес, мы 10 капаем.
Нам выписывали при сильном кашле.я не давала в итоге.вообще есть мнение, что человвек может до месяца кашлять