Войти

микстурки от кашля

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Коломна
Единственные препараты, которыми должна ограничичться аптечка — это препараты резорбтивного и рефлекторного действия на основе трав и в составе которых йодид натрия и калия, аммония хлорид, гидрокарбонат натрия: Сироп алтея, Бронхикум, Бронхипрет, Гермбион (от сухого или мокрого кашля), доктор Мом, доктор Тайс. Сухая микстура от кашля, Мукалтин, грудные сборы 1,2,3,4 и так далее. Посоветуйтесь с врачом. Их эффективность увеличивается, если Вы наладили хороший питьевой режим и ребенок дышит прохладным и влажным воздухом. Муколитик, который принимает Ваш ребенок, увеличивает слизь, а из-за узости дых.путей и слабого кашлевого толчка он просто не может избавиться от нее. Слизь застаивается, и очень часто переходит в бак.осложнение. Собственный опыт: прохладный влажный воздух, обильное питье, диета углеводная жидкая и организм ребенка справляется сам без медикаментозного вмешательства.
0
18.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Кашира
Во во. Спасибо.
0
18.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Кашира
А хороший питьевой режим это один литр, два или как?
0
18.11.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Коломна
Во время болезни не менее 2 литров. Ребенок должен писать каждые 2 часа и моча должна быть светлая. Лучше всего баланс электролитов восполняют регидрортационные растворы, типа Регидрон.
0
18.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Их вооооооообщнеееее не надо даватт до 5 лет!!!! До бронхита - прямой шаг! Дети не умеют отхаркивать. Мокрота от микстурок этих разбухает в бронхах - и пиндец!!!! Пои много. Больше гуляйте, если нет темпы. И перестань лечить то, что само проходит!

0
18.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Кашира
Вот у нас и случился бронхит
0
18.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Про бронхит - ничего не знаю (((( знаю тока как до него не доводить...

0
18.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Кашира
я паникерша. темра 39.2.задыхается.свистит.боюсь очень
0
18.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Я такая же ((( желаю вам легкого выздоровлерия!

0
18.11.2014
Москва
сиропы от кашля пьют до 7 дней,если на 3-4 день нет улучшения то переходить на другой. Эреспал можно пить до 2 недель. Значит прекращаете пить лазолван переходите на бромгексин или синупред. если продолжается то к врачу,пусть слушает. Если кашель больше 1-2 мес то рентген
0
17.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Кашира
А разве эти мекстуры не разжижают мокроту и поэтому кашель не прекращается?
0
17.11.2014
Москва
не всегда проходит.и не всегда переходит в мокрый кашель
0
17.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
права. до 2 лет детям вообще не должны назначаться эти препараты. да и в старшем возрасте они нужны гораздо реже, чем назначаются.
0
17.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Кашира
А если резко прекращу давать их, что произойдет с той слизью что осталась в бронхах? При условии что я реально много пою и гуляю с детем?
0
18.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
прокашляется.
это не те препараты, прекращать прием которых надо постепенно.
0
18.11.2014
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

ох, тут всё сложно, иногда достаточно и микстурок... но обычно если после 1,5-2 недель кашель не проходит, обычно прописывают антибиотик

0
17.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Кашира
Значит я не права,что именно мекстуры вызывают кашель
0
17.11.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
посмотрите инфу тут
там есть специальная передача про лекарства от кашля. Все встанет на свои места
0
18.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

После бронхита кашель еще продолжается некоторое время, лазолван пьют при непродуктивном кашле, те когда мокрота слишком вязкая и не откашливается. А по мне так если ребенок хорошо и много пьет а воздух в комнате не пересушен, то и не нужен лазолван этот

0
17.11.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Тоже считаю, что микстуры все эти только усиливают кашель. За исключением эреспала, его можно.

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Королев
Сироп Пертусин (14,70 руб пузырек) за 3 дня вылечил кашель, но если больше двух недель нет улучшений, то начинают применять антибиотик.
0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

При кашле пьем стодаль. Его можно до 14 дней точно

0
17.11.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Нижний Тагил

по мне дак не больше 10 дней, а там перерыв нужен.




0
17.11.2014
Как сделать ингаляции? трахеит

Похожие записи