Помогите! Устала! Ребенок не вылазиет из болезней((((

Здравствуйте! Попробуйте провести среди Вашей семьи профилактику ОРВИ. Простые меры очень часто приносят хорошие результаты. Ограничьте контакты, хотя бы на некоторое время. Побольше гуляйте на свежем воздухе. Проветривайте дома. Влажная уборка. не забывайте мыть руки и лицо после посещения коллектива. Разложите на видных местах порезанные дольки лука и чеснока — это природные антисептики. Договоритесь в детском саду, чтобы там сделали тоже самое. Увидите, что станет лучше!
20.11.2014
спасибо!! Попробуем! влажную уборку каждый день делать лучше? 
21.11.2014
Да, конечно. Если уж быть совсем точным, то для профилактики ОРВИ вообще влажную уборку проводят 2 раза в день.-утром и вечером. С помощью механической влажной уборки уничтожается большая часть респираторных вирусов на поверхностях в помещении.
21.11.2014
хорошо! спасибо! 
21.11.2014
Я, конечно, понимаю, что детки разные, иммунитет разный. Но! Моя дочка ходит в сад и не болеет бесконечно. Антибиотики в глаза не видели ни разу. Первое, что бросилось в глаза в вашем рассказе- это лечение антибиотиками. Мое мнение лечение ими очень плохо сказывается на иммунитете, а иммуномодуляторы- это вещь сомнительная. У вас замкнутый круг получается! Заболели, пьете антибиотик, он все убивает и иммунитет тоже, иммуномодулятор не восстанавливает его. Что бы я посоветовала? Приучите детей к бане! Такая вещь классная! Она у нас дома, поэтому часто ходим. Вы при желании по выходным можете тоже эту возможность найти. Плюс мы закаливаем ребенка холодной водой. Минимум- это обливать ноги холодной водой после вечернего купания. Можно начать с прохладной воды. Но у нас дочка и ледяной уже не боится. Это длительный эффект, но эффект. Получше, чем лекарства глотать и печень сажать
20.11.2014
Обливать холодной водой- это еще и бесплатно в отличие от посещения врачей и покупки лекарств в больших колличествах. Хоккей для мальчиков подходит. У нас у друзей часто болел и хороший врач сказала , что необходим холодный воздух и атмосфера, что опять же закаляться! 
20.11.2014
Вы не совсем правильно поняли...я не сторонник антибиотиков...Мы их пили когда совсем все плохо было....а каждый раз не пьем кончено, не помню когда последний раз пили. На хоккей нам рано еще. Просто на каток думаю с ними походить. Но в начале надо самой вспомнить как на коньках стоять)
20.11.2014
Я забрала из сада. И дети больше ни разу не болели
20.11.2014
эх.... я понимаю, болячек бы не было столько конечно. но не могу забрать и не работать(((но кстати вот у моей знакомой сын не ходил в сад ни дня, ток на подготовку к школе. и вот в этому году пошел в первый класс...весь изболелся... как в саду обычно-неделю ходит, две дома. адаптация видимо все равно рано или поздно случается. 
20.11.2014
Ну мы отболели в саду свое. Так что забрав ребенка из сада, я даю возможность иммунитету против болезней наших выработать стойкую защиту. Для этого хотя бы полгода не болеть нужно. Конечно, в ситуации с вашей знакомой исход ожидаемый, тк ребенок не нахватал свой набор болячек
20.11.2014
как я вас понимаю(((у меня та же проблема болеет сынок ,первый раз заболел в 9 мес очень сильно температура была 41.с тех пор болеем постоянно ,я даже когда он не болеет месяц начинаю мереть температуру и знаю что он опять скоро заболеет ,а в садик ходим так неделю отходит ровно ,потом 2-3 недели на больничном,я тоже подсознательно думаю что я плохая мать (((((((((не знаю что и делать(
20.11.2014
у меня такой же "загон"...что я виновата. не лечу, не долечиваю, все не так, да не эдак. особенно ненавижу себя за то что не могу его забрать из сада. 
20.11.2014
(((((грустно от того что мы не можем предотвратить болезни наших детишек,щас еще сынок родиться не знаю как быть с болячками нашими((
20.11.2014
ооох...дааа.....Надеюсь у Вас все будет хорошо, и младший не будет так восприимчив к болезням старшего!! Крепкого иммунитета Вам)))
20.11.2014
и вам крепкого иммунитета))))))))))
20.11.2014
Знаете, слова "мне нравится подход Комаровского" плохо сочетаются с "вечерами не всегда есть силы гулять (в плохую погоду особенно)", а еще хуже — с "нас уже замучали лекарствами и антибиотиками". Дети в садике болели и будут болеть — с этим вы ничего не поделаете. Если вам удастся обойтись малой кровью, и все болезни будут ограничиваться соплями и кашлем, а не перерастать в отиты, бронхиты и пневмонии и лечение антибиотиками, то в самом факте болезней нет ничего страшного. Организм ребенка так или иначе должен перезнакомиться со всеми основными видами вирусов (а их больше 200). Если вы поддерживаете здоровый образ жизни, закаляете детей и правильно их лечите, то этого достаточно со стороны родителей. Больше — вряд ли в ваших силах.
20.11.2014
повторюсь — в садике они гуляют каждый день почти...домой мы приезжаем сейчас в 7ом часу) сразу бежим все голодные ужинать... гуляем очень мало последние месяца два, да и то...завели собаку) через месяц начнет выгуливать ее всей толпой))летом хочешь-не хочешь гулять идем сразу, или вообще на даче живем. а в садике они гуляют в первой половине дня практически всегда. Про то что нас замучали лекарствами и антибиотиками — это я писала про первое полугодие жизни Игоря...пока мы не пришли к гомео...после этого в принципе обходимся минимум лекарств...АБ редко..очень, даже не помню когда последний раз. но постоянные сопли и кашель — не прекращающийся симптом у нас.
20.11.2014
Вот собаку в дом к детям, которые часто болеют- это последнее, что я сделала бы. И так множество бактерий, который загрязняют дом и слизистую людей, а еще и собока с ее бактериями! Если у нее отдельное помещение, где она спит, живет- еще понимаю, но в общих комнатах!!!! Это же еще и дети! Наверняка не всегда моют руки после игры с ней. 
20.11.2014
Не вижу ничего плохого в собаке. Тем более она еще и не гуляет на улице. 
20.11.2014
Ветрянка Сына рвет