Войти

Аллергия или последствия прививки???

Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва
Ну если на коленке давно и до прививки, то аллергия. Плюс щеки. Прививка просто еще добавила. А вообще прививки ставятся при абсолютное здоровье. А уж аллергия - вообще табу. Энтеросгель, фенистил - чтобы снять обострение. Плюс диета. Убирать аллергены.
0
03.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Пенза
Ой,уже не знаю теперь,что относить к аллергенам....
0
03.01.2015
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва
Убирайте яйца, курицу, молоко в чистом виде. Ну и явные аллергены.
0
03.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Пенза
А щеки такие,знаете,как будто просто обветрены,не красные,просто чуть шершавые,но не всегда
0
03.01.2015
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва
Ну да, понятно. Вступайте в аллергомамы. Там больше инф-ии.
0
03.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Видное

подавайте фенистил или зиртек 




0
03.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Пенза
думаете аллергия?
0
03.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Видное

всегда перед прививкой дают антигистаминные средства три дня до и три дня после.




0
04.01.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Воронеж
Это алергия,у нас примерно тоже самое, на пояснице,ножках,щечках,шершавое,послеванны краснеет, мед.сестра сказала давать полисорб,даю второй день,пока результата ннет( ждем..
0
03.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Пенза
я просто про прививку читала,все совпадает....". Все реакции на прививку от кори, краснухи и паротита сосредоточены в промежутке между 5 – 15 сутками после введения вакцины.
 Сыпь может появиться по всей поверхности тела, или только на отдельных частях. Наиболее часто сыпь локализуется на лице, за ушами, на шее, на руках, на ягодицах, на спинке ребенка.

Повышенная температура Это — нормальное явление. Температурная реакция может быть сильной – вплоть до 39,0 – 40,0oС. Но чаще всего температура поднимается незначительно."

0
03.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

У сына подруги точно такая же ситуация была. После очередной АКДС (в 1 годик) госпитализировали его с диагнозом "аллергическая реакция на прививку", тоже сыпь была. А также, он заболел корью. Обсыпало так знатно (((

Обратитесь к врачу, чтобы точно диагноз поставили.

0
04.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Тверь
посмотрите комаровского на ютубе. как-раз он говорил, что после какой то прививки нормально температура, а после какой то опасно. 
0
04.01.2015
Мама троих (24 года, 12 лет, 12 лет) Воронеж
Это реакция на прививку. Она как раз проявляется с 7 по 14 сутки в виде сыпи и повышения температуры. Давайте фенистил или зиртек. Если будет высокая температура, то жаропонижающие.
0
04.01.2015
Аллергия или обморозили щеки? Аллергический дерматит? Помогите,кто сталкивался.

Похожие записи