У нас эта гадость - синехии,срослось где-то 1/3, и немного покраснение. Гинеколог сказала,что у нас воспаление и нужно разделять синехии,потом брать мазок и тогда уже будет само лечение. Сказала,можно попробовать мазями,если не поможет,она хирургически разделит. А без разделения она не может взять мазок, боится порвать синехию. Мазала я овестином 10 дней,но ничего не разъединилось. Блин,неужели теперь хирургически разъединять??? Если б не покраснения,оставила бы как есть.
Синехии,нужно ли разъединять???
Скажите, а полное сращение, как долго было? Как происходил отток мочи? У нас практически полностью срослось, крема не помогают , дырочка буквально 2 мм осталась, у меня паника, врач почему то не стала разделять хирургически.
Добрый день! Даже сложно сказать сколько было это сращение полным. Я как-то вдруг это заметила, понятно дело, что каждый день я ребенку туда не заглядывала. Первый раз увидела было совсем полное сращение, а мочилась она нормально. Малые половые губы закрывают только вход во влагалище а не уретру. Небольшое воспаление было заметно только после разведения. Потом они то сходились, то разводились сами, кремом я не мазала. По пршествии времени понимаю, что я слишком много этому уделяла внимания. Просто оставила вконце концов в покое и все само собой в норму пришло. Если есть хоть небольшая дырочка хоть и 2мм, даже гинеколог говорила, что не трогать, само разойдется. Потом повзрослеет, вообще не даст туда даже заглянуть.
Добрый вечер! Спасибо большое за подробный ответ! Завтра еду на консультацию к еще одному врачу. Дело в том, что у малышки как то очень быстро все происходит, а говорят у девочек до 6 мес такого быть не может, а вот оказывается может. У старшей тоже есть, заметили в 1.5 года и вот 2 года уже просто наблюдаю что бы дальше не пошло и протераем переодически маслом. А тут крошка такая и такая неприятная проблема((( И у меня какая то паника, хоть и ребетенок второй…
У меня тож вначале была паника. И маслом абрикосовым (аптечным) мне говорили там мазать, чтобы не повторялось. А потом дочка подросла немного и перестала давать мне туда даже заглядывать, не то что бы что-то мазать. И паника прошла и синехии тоже. и всё нормально, и у Вас тоже всё будет хорошо.
синехии зависят от гормонального фона. если . конечно, они все заполонили -то надо что-то делать, если же чуть -то оставьте ребенка в покое, т.к. со временем они сами разойдутся или с началом половой жизни
мойте в ромашке, следите за гигиеной, смазывайте покраснение бепантеном.при сильном мирамистин и мази при вульвите. ну и повторюсь, если они не очень большие — то не трогают
У младшей такое было, но без покраснения, ей уже около полутора лет было. Нам гинеколог детский сказал не трогать и вообще не лазить туда. Недавно посмотрела ради интереса все само разошлось.
Скажите фио этого чудо гинеколога. Не хочу опять разьединять а хорошего найти не могу. Спс
Я не разделяю, срослось сильно. Боролась с ними долго но все равно сростается, с возрастом это должно пройти. Помог только овестин , но не возможно же им все время мазать
Не было, мирамистином побрызгай. У Комаровского есть передача на эту тему, посмотри.
у нас было сращение сильное и как следствие воспаление. Развели спец.палочкой, промазала и брызгала как сказали, все прошло хорошо. Теперь сама постоянно проверяю чтоб не запускать если опять начнет срастаться. Прошло уже 2 года сейчас нам 3,5...разводили в 1,5!
Не бойтесь разделять хирургически. Я боялась больше чем дочка)) Тем более если есть воспаление...