Синехии у доченьки

Здравствуйте! У нас такая же проблема. Скажите,а про молоко она ничего не говорила? у дочки аллергии нет, но покраснения есть. И как я поняла, дочке Вашей принудительно разъединяли? как в итоге все у вас происходит с синехиями?
07.09.2015
Добрый день. А к какому вы врачу обращались?
18.12.2012
Анна, вы из Подольска? Я могу дать координаты грамотного детского гинеколога только в Тюмени.
18.12.2012
Ой, не увидела )
18.12.2012
молодец, что пошла к другому врачу - и рсставила все точки на i. Видишь, и все оказалось намного проще, чем наши страхи))) Здоровья тебе и твоей красавице))
06.09.2010
Спасибо, дорогая!!! Ты не поверишь, но я пошла и к третьему гинекологу уже тут в Тюмени, заметила, что больше стали срастаться и снова заволновалась. Думаю, услышу третье мнение, все-таки врачи тоже люди, мало ли...А ребенок растет, вдруг что-то из-за этого будет неправильно формироваться, а я и бабушкой быть желаю )))) Третья тоже меня успокоила, + еще мазок взяла (единственная), прописала капать "туда" Биовестин и спать спокойно! Вот! За себя, блин, так не волнуешься, как за ребенка!!! Спасибо за поддержку и неравнодушие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.09.2010
Юля, через поиск нашла ваше сообщение. Хотелось бы узнать чем закончилось ваше лечение и чем вы лечились. У нас тоже малые с большими срослись и вот не знаю что делать. Врач прописал мне мазать нистатином, но он от грибка и я опосаюсь им мазать. Мажу бепантеном, но все безрезультатно. ПОдскажите пожалуйста.
12.07.2011
Яна, извините за молчание, в этом месяце осталась без интернета. Вы знаете, сейчас ситуация такая же, малые с большими так же сросшиеся, не меньше, но и не больше. И я по этому поводу совершенно не волнуюсь. Последний, третий гинеколог в нашем городе специалист достаточно авторитетный. Мою водичкой под душем аккуратно, приподнимая дочку как маленькую))), мылом очень редко, только когда  покакает неаккуратно, 1 раз в день (обычно вечером перед сном) протираю мокрым ватным диском все складочки. Всё. Ничем не мажу. Еще хочу сходить к тому же гинекологу, сдать снова мазок. На вашем месте я бы, наверное, показала еще (как минимум))) одному доктору. Нистатин без мазка....подозрительное назначение, честно говоря. Надеюсь помогла или хотя бы успокоила.
18.07.2011
Спасибо большое, Юля, что откликнулись. Я еще раз спросила нашего доктора и он мне объяснил, что нистатин он мне рекомендовал  от покраснений, но поскольку их нет, то ничего не нужно. Про сросшиеся губки сказал, что вообще делать ничего не нужно, потому что это явление временное и по мере роста все само собой разойдется. Так что, делаю вывод из вашего и его ответов, пока буду просто наблюдать. Еще раз спасибо!
18.07.2011
На здоровье!!! Рада помочь.
18.07.2011
Нам делали разрез,после этого ванночки с фурацилином и серебряной водой,все прошло.А от мыла она орала,как резаная.
23.07.2010
Вам разделяли именно большие и малые половые губы???
25.07.2010
 только малые.Это было уже давно,но проблемы больше нет.
25.07.2010
Очень за вас рада!!!! Но у нас как раз большие задействованы и их, говорят, не трогают...честно, мне все-равно это покоя не дает...
25.07.2010
Проконсультируйтесь еще с врачем,а с мылом будьте осторожнее.При этом деле оно очень щипет.
25.07.2010
Мыло исключила конечно, а вот с врачом...была уже у двух гинекологов...советуете не останавливаться? )))
25.07.2010
Даже не знаю.В принципе послушайте обоих,ничего страшного вам не говорят,мазь и протирания не повредят,ну и памперс попробуйте побольше.
25.07.2010
Ну да, я так и делаю... спасибо, что не прошли мимо! )))
25.07.2010
да не за что! сами ж с этим столкнулись и не знали сначала,что делать.
26.07.2010
хорошо, что вы уже все выяснили. Про мыло согласна, часто нельзя, особенно так как вам сказал первый врач.
08.07.2010
Да, у страха глаза велики!!! ))) Больше волновалась, второй доктор меня успокоила!
09.07.2010
image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
07.07.2010
Приношу извинения! Все сделала!!!
07.07.2010
Привет! у нас такая же проблема.тоже не поняла откуда взялось.расскажу как мы быстро избавились от этой бяки.Наша гинеколог сказала нам делать ванночки с ромашкой утром и вечером(оязательно в кипяченой воде,кипятили огромные кастрюли и остужали потом) ставила ванночку и сажала дочу в растопырку.ножку должны в разные стороны чтобы писечка была открыта.воды наливала чтобы доставала до пупка.конечно были слезы.но ставила ванночку на стол в кухне.потому что в ванне не удобно.и завлекала.надо сидеть минут 15. потом воздушные ванны еще мин15.а потом мазали мазью.название если надо потом посмотрю.нам было достаточно 2-3 ванночки.и эта полосочка разорвалась.а так дырочка для мочи была меньше спичечной головки.наверно от теплой воды она распарилась и сама разорвалась.а про мыло наша врач сказала что каждый раз нельзя.
07.07.2010
Анна, спасибо за то, что опытом поделилась! Расскажи пожалуста как именно заваривала ромашку? Название мази тоже очень надо!!! И еще, скажи, 15-ти минутные воздушные ванны тоже принимали "в растопытку"? Или просто голопопили по дому? Рада, что вас эта бяка миновала! И больше не болейте!!!
07.07.2010
Привет! Если честно ромашку заваривала не так как врач велела.брала литровую банку,кидала туда 2 пакетика заливала кипятком, а потом выливала в ванночку.а в принципе на коробке с ромашкой написано.Название мази-Гексикон(гель для наружного применения 0,5%)Воздушные ванну принимали в растопырку,я даже руками придерживала писичку чтобы открытая была.Вот так пока держала,наверно немного натягивала,а т.к. все было распарино она и порвалась постепенно.Сегодня или завтра идем на повторный прием,о результате потом расскажу.Не болейте.
08.07.2010
Обязательно расскажи!!! И спасибо! А я сегодня сводила дочу к еще одному доктору, в конце поста посмотри мой отчет.
08.07.2010
Я думаю, надо проконсультироваться еще у одного врача.
06.07.2010
Да, согласна!!!Завтра уже запланировала!!!
07.07.2010
Ух, и вас эта проблема коснулась... У нас не было, посоветовать не могу, но очень сочувствую. Не переживай, все будет хорошо, вылечитесь!!!
06.07.2010
Да я вообще не ожидала!!! И переживаю сейчас жутко! В интернете всюду - лечить, да еще и гормонами или разъединять, пошла к врачу, а он - да ерунда, расслабьтесь! Ну как так?! Ну ничего, как там у царя Соломона? "И это пройдет!" ))) Спасибо, Настя!!!
06.07.2010
Посоветуйтесь еще с другим врачом... Я вот тоже всегда осматриваю дочку и боюсь там что-то увидеть. И почему это бывает..?
06.07.2010
Ты набери в  яндексе "синехии у девочки причины", много прочитаешь. Мамам про эту каку на курсах для беременных еще должны рассказывать, а не так, что как я случайно увидела в сети... Это, в первую очередь, физиологически возможно, поскольку  у девочек недостаток полового гормона эстрогена, слизистая тонкая и легко травмируется, соответственно и заживает слипаясь. Вот, например, что еще нашла: "Причинами слипания и в дальнейшем срастания малых половых губ являются множества факторов, приводящих к воспалению, аллергии и сухости слизистой наружных половых органов. Наиболее частыми причинами является дисбактериоз кишечника, воспалительные процессы во влагалище, инфекция мочевыводящих путей, аллергия, глистные инвазии. Так же причиной сухости может быть чрезмерное использование мыла (даже жидкого детского), присыпок, подсушивающих кремов (например, для опрелостей кожи). ..." В общем много всего и от нас не зависящего!Посмотри ниже я ссылку оставила как выглядит у девочки все в идеале (там только первое фото, остальные не смотри, там сильно у детишек срослось). Только это тебе, Настенька, исключительно для самообразования!!!!!!!!!! А с врачом, ты права, надо еще посоветоваться. Завтра же (то есть уже сегодня) этим займусь, потом тут расскажу!
06.07.2010
Спасибо, Юль. Да, я видела фото... С мылом кстати я редко тоже мою, даже не каждый день... А из кремов и присыпок пользуюсь только Бепантеном, супер помогает.
06.07.2010
Вот я тоже Бепантеном!!!! Вот откуда что берется....так и хочется выразится нецензурно! Завтра идем к другому гинекологу, послушаем, что нам скажут, а там....могу и к третьему пойти ))) с меня станется!
07.07.2010
Правильно правильно) Ждем хороших новостей!
07.07.2010
Ой, да, я тоже их очень жду!!!! ))))
07.07.2010
Насть, как и обещала, хорошие новости в конце поста )))
08.07.2010
О, ну хорошо, надеюсь, лечение поможет!!!
08.07.2010
У дочки были синехии. Первый раз мазали Овестином, потом разъединяли. Получили рекомендации: пока была маленькая купать в ромашке, после ванночки детское масло на ватный тампон и протирать нажимая. После года примерно мажу маслом время от времени, окгда вижу, что начинает срастаться, мылом подмываю 1-2 раза в день.  Гинеколог нам объяснила, что одна из причин возникновения - отсутствие природной смазки в таком возрасте, т.е. просто сухость. Мы были в специализированной частной гинекологической клинике. 
06.07.2010
Вот именно такие рекомендации я чаще всего в сети и встречаю! Поэтому рекомендации гинеколога нашего вызвали у меня сомнение... Еще сказал, что мазать ничем не надо, только мыть и сушить... Ди, мне кажется, что и 1-2 раза в день с мылом много! Мыло ведь сушит!
06.07.2010
Ну, пардон за подробности, когда покакает и вечером перед сном. Но это очень мягкий гель для душа, даже пена от него. 
06.07.2010
А если не сложно, как называется, какая фирма???
06.07.2010
The Body Shop кожа капризная, поэтому все покупаю там.
06.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вульвит( сегодня были у хирурга