Ларинготрахеобронхит

И про питьё:мне педиатр говорила поить-поить-поить всем что пьёт:чаёк, компот изюмный, воду,морс... чтобы прям с горшка не слазила и писала писала писала. Тогда температура мигом падает.С 3 до 5 утра-время ларингоспазмов. Я и так толком не спала когда ребёнок болел, а в эти часы сидела рядом, следила за дыханием неусыпно.Здоровья вашей доченьке
06.02.2015
А у нас ровно в 6. Как по расписанию. Т.е. в 6 я была уже готова и ждала.
06.02.2015
До ужаса боялась ларингита дочкиного. Первый приступ был в год:ночью стала задыхаться и температура 40,1. Скорая поставили преднизолон. Дальше приспособилась так:в период болезни вечером в ванной закрывалась с ней на пол часа, душ горячий включала т вешала лейку на стену-так пара больше получается в ванной комнате. В воду добавляла масло пихтовое. После ингаляции на всю ночь компресс димексид с новокаином 1:5, его можно и при температуре ставить, он не греет. На борттк кровати вешала смоченое тёпллй водой и отжатое махровое полотенце, аромалампу с той де пихтой.Если совсем не может ночью раздышаться то эуфилин можно дать (дозировку не помню), если на улице сырая, дождливая погода, то смело закутывайте ребёнка в одеяло, шапку на голову и в открытое окно высовывайтесь-снимается приступ за пару минут.У нас были приступы если по влажной погоде набегается до одышки, после сахарной ваты несколько раз были приступы,Педиатр мне обешала что к 5 годам ребнок эту болячку перерастёт. Так и произошло-с возрастом приступы всё легче, а потом тьфу-тьфу-тьфу исчезли, ближе к 5 годам
06.02.2015
Посмотрите Комаровского про ларингит. Если не знаете где найти, дам ссылку.
06.02.2015
странное какое лечение-главное при ларинготрахеитах-это ингаляции а не антибиотики.температура в помещении не выше 20.влажность 50-70%обильное питьё и проветривание.
06.02.2015
А почему странное? Врач опытный. Ингаляции не назначили т.к. нет ингалятора. Сегодня купили и будем дышать. Температуру снизили, увлажняем и проветриваем по одной комнате. Питье даю чай, кип.воду.
06.02.2015
потому что сразу на а\б посадил -анализ сдавали?в большинстве случаев -это вирусное  а оно а\б не лечится.хорошо что купили-ингаляции очень помогают.выздоравливайте!
06.02.2015
Спасибо) Вот так век живи век учись. Кто же знал, теперь пропьем. И будем ингаляции делать. Спасибо, МамаКотеньки)))
06.02.2015
Во! Я также подумала)
06.02.2015
Нам вообще другое лечение давали и никаких антибиотиков, два разных врача.эти приступы могут повторятся 5 раз в год и каждый раз антибиотики пить?
06.02.2015
Я в первый раз столкнулась с таким диагнозом. Раньше не болели. Про антибиотик я тоже не хотела, но когда ей вечером стало очень тяжело дышать решила не рисковать. Врач опытный, сказала без него ни как(((
06.02.2015
http://karapyziki.net/doktor-komarovskij-laringit-i-krup/внизу видео есть. а вы анализы до этого сдали, что бы вам антибиотики назначили??? У вас он вирусный или бактериальный?? У нас был вирусный, точно поймали на празднике детском, сомнений не было. И мы тоже тяжело дышали, вылечились : зиртеком, беродуао ингаляции, общее противовирусное, нос прочищать и капали сосудосуживающими, и при необходимости нурофен, парацетамол + ингаляции физ. раствором. Холодный вохдух в комнате + увлажнитель на полную. Противно, но если первый раз мы 2 недели выползали из болячки, то на 3 я просто уже поймала ее в стадии зарождения. Сделала сразу ингаляцию и воздух нужный в комнате, и с утра как ничего и не было. Лазолван можно ингаляции, но внутрь отхаркивающие сиропы вроде как на начальной стадии не советуют, тяжело, в гортани мокрота скапливается.
06.02.2015
Картина один в один с моим младшим сыном. Сейчас сидим на больничном с таким же диагнозом, правда первый раз такое услышала (сегодня были на приёме, а во вторник врача вызывала). В понедельник дыхание было со свистом, хрипом, кашель затяжной но не сухой. Я сразу подключаю Беродуал-9 капель и 15 мл физораствора и этим раствором делаем ингаляции. Мы ещё в 4 месяца проболели бронхитом со спазмами и одышкой соответственно. Дышали этим раствором а потом Лазолван с физораствором. Спазм я сняла буквально за 1,5 суток, сейчас долечиваем кашель опять же затяжной но уже реже.
06.02.2015
Спасибо, Светлана ) А что первый раз услышали? Я не понимаю, мы за 2 года первый раз заболели, доктор назначила такое лечения, я долго сомневалась, но как вечером ей стало очень тяжело дышать решила не рисковать и дать антибиотик.
06.02.2015
Первый раз название заболевания-и бронхит и трахеит и ларингит. Да и антибиотик я сразу стала давать уже без врача как услышала свист в дыхании. 
07.02.2015
Прохладный влажный воздух, обильное питье, глюконат кальция. Врач одобряет такой подход. Единственное, еще эуфиллин рекомендует, но мы без него справляемся. Ларингит был 4 раза. Спазм допустила только в первый раз, но кальций не подключила. Причина нашего спазма — отек. Глюконат кальция отек снимает.
06.02.2015
Марина, расскажите поподробнее как принимать кальций и как он помогает? А лучше на какой день становится? Я сама болела два дня не спала, с ней еще два. Боюсь очень.
06.02.2015
Первые 3 дня: 2-3 раза по 2 таблетки. Раскрашиваете и обмакиваете в банан, добавляете во фруктовое пюре. Знаю девочек, которые в компот разбавляют. Он снимает отек с дыхательных путей. До спазма больше не доходило. Был один раз, сидели на балконе. На следующие сутки ввела кальций и больше не повторялось. В этот раз у дочери ОРВИ было тоже как у Вашего ребенка: ларинготрахеобронхит. Из лекарств: 2 раза нурофен, глюконат кальций (3 раза в день по 2 таблетки). Обильное питье (она выпивала не менее 3 литров), прохладный влажный воздух (открытая форточка+увлажнитель вплотную возле кровати). Анализ крови сдали, начало бак.осложнения, с которым организм сам справлялся. Врач настаивал на АБ, но я решила, пока справляется, не буду ничего делать. Справилась сама, но кровь контролировала.
06.02.2015
Да поддерживайте прохладный свежий воздух и если что сразу скорую или сами в инфекционку, отек может быть как раз ночью когда ребенок лежит долго.А папаверин зачем?
06.02.2015
Спасибо. А на какой день становится легче дышать? папаверин, по моему, как я поняла от спазм когда кашляет. 
06.02.2015
Не знаю как должно быть.У нас, например, на 2 день с начала приема АБ стало значительно лучше. Но нам было месяцев 6-7, предлагали в стационар.Я тогда отказалась.А Вам уже 2 года- легче должно быть.
06.02.2015
вы главное нимулид не давайтеделайте ингаляции чаще.влажный воздух нужен обязательно.и проветривайте чаще
06.02.2015
А почему нимулид не давать? У нас был нурофен, а доктор сказала нимулид лучше температуру 24 часа держит.
06.02.2015
вы про него почитайтеу него побочек много. во многих странах его только с 12 лет разрешаютуж лучше ибупрофен чередовать с парацетамолом.
06.02.2015
Хорошо, сейчас прочитаю. Спасибо, Вам))
06.02.2015
Выздоравливайте
06.02.2015
напихала в нос лапшу Полис ДМС - БЛАГО!!!