насморк и небольшой кашель (нужен ли небулайзер)

Ну вообще желательно применять ингалятор сразу как только кашель появился..плюс отпаивать ребёнка с первого дня заболевания..Если текут сопли значит это ВИРУСНОЕ и антибиотики применять не следует..Или если врач настаивает нужно  сдавать анализ крови и убедится что они действительно нужны....Без причинное применение АБ повышает риск получить осложнение...Кашель стал сильнее из за Эреспала потому что микстуры и призваны увеличить количество мокроты..если кашель сухой они делают его влажным и мокрота отмокает,увеличивается и хорошо откашливается..Для этого микстуры и нужны...А вам кажется кашель стал ХУЖЕ..Хуже это как по вашему?? Кашель должен быть ПРОДУКТИВНЫМ..влажным ,мокрота должна ВЫЙТИ из бронхов...И ингалятор для этого же применяют..Чтобы ребёнок ВДЫХАЛ влажный воздух,мокрота ОТМОКАЛА внутри и хорошо откашливалась..Не копилась и не забивала бронхи...В нос нужно лить физраствора больше..шприц 2 кубика на две ноздри..С этой же целью..чтобы все сопли ОТМОКЛИ и хорошо вытекали,не копились..Умывайте,увлажняйте.дышите ингалятором,пейте много..Проветривайте дом чтобы не дышал сухим воздухом..И наблюдайте динамику..Когда иммунитет убьёт последний вирус ,болезнь пройдёт..
07.02.2015
Спасибо за ответ развернутый.такое у нас впервые, с кашлем.жаль не знала, что надо анализы крови сначала сдавать, прежде чем давать антибиотики.ругаю так себя сейчас.и небулайзер сегодня закажу.Пьет Дима очень много, писает каждые 15 минут.кашель стал влажным, раньше был сухой и очень громкий.в понедельник пойдем сдавать анализы.надеюсь, станет сыну легче и до больницы не дойдет.
07.02.2015
Очень хорошо что пьёт..Молодец!Ночью тоже пить давайте обязательно...Думаю вы справитесь быстро! Ещё обязательно за температурой и влажностью воздуха следите...Если нет увлажнителя то мокрые полотенца на батареи вешайте на ночь особенно..
07.02.2015
Я тоже считаю что антибиотики здесь неуместны. Противовирусное! . У меня сын очень часто болел....Правильные рекомендации в предыдущем комментарии,согласна со всем !
07.02.2015
Купите бесшумный небулайзер.
07.02.2015
Вопросы о каплях в нос А она действительно помагает...