Как ребёнка сделать чуть-чуть спокойнее?

Как говорит один известный доктор, ребенок должен быть с шилом в заднице) Чтоб засыпал лучше, просто исключиете тв, активные игры перед сном. Почитайте, соберите пазл, в общем только спокойные игры, без бесилова, у нас это железное правило- даже бабушкам по скайпу запрещаю после 20.00 звонить, иначе перевозбуждается сильно, плохо и долго засыпает.
27.03.2015
У меня такой же, но диагноз ГИПЕРактивности невролог нам не ставила, сказала подождем до 2,5 лет а там посмотрим. Лично меня как то особо ничего не беспокоит я уже привыкла и смирилась, что он не будет сидеть или лежать, чтобы я его погладила-помассажировала))), меня только беспокоит, что в этой своей активности с ним сложно заниматься развитием речи, он и не смотрит на движение губ, на обращение к нему обратит внимание тоже не всегда , вот это меня волнует, а то, что активный - это хорошо! Режим построить и пусть себе бегает, у меня засыпает нормально в большинстве случаев. Правда невролог нам давала рекомендации из разряда, что можно попить для успокоения, не факт что поможет, но не навредит, баю-бай/настойка пиона/ киндинорм что-то одно на выбор, но я не люблю давать лекарства, так что тоже не могу ничего об их эффективности сказать
27.03.2015
Как
27.03.2015
тут лучше маме успокоительное:-)
27.03.2015
Золотое правило: если родители считают, что детям нужно успокоительное, то пусть лучше родители сами попьют успокоительное.
27.03.2015
Вы серьезно? Перечитайте пост, вас ничего не коробит? Зачем ребенка подсаживать на лекарства? Для детей нормально быть активными.
27.03.2015
Себе подавайте что-нибудь для успокоения. Блин, родители, вы с ума что ли сходите? Ребёнок нормальный, бегает, активный. Это НОРМАЛЬНО. Или вы хотите, чтобы она сложив ручки сидела на лавочке?У меня тоже очень активный сын. Постоянно носится, как будто шило в попу при рождении засунули. Я рада, что он такой активный. Вот беговел нам скоро отдадут, самокат купим, зимой на коньки ставила. В бассейн сейчас ходить начнём. Думаю, ставить ли летом на ролики). Дома, порой, может вообще начать бегать по кругу... Просто бегает и всё и меня ещё в это всё втягивает)))) В спокойные игры тоже играет (мы вместе играем в автомастерскую, вместе лепим, вместе рисуем). Засыпает когда как. Пока уснёт, всю меня исколотит руками))) Да, он на ГВ и у нас совместный сон.
27.03.2015
И у нас так же, только девочка)))))
28.03.2015
Ну так это же здорово!)))) У меня все друзья, когда видят какой Никита активный, в шоке)))) Говорят, тут и спорт не нужен, не раз жиреешь)))))
28.03.2015
Согласна!)
28.03.2015
Если тв смотрит, то исключить. Он очень кору головного мозга возбуждает. Лекарства помогают слабо и не надолго. Тут воспитание правильное нужно.
27.03.2015
если у Вас гиперактивность... я правильно поняла? это грамотный невролог лечит.
27.03.2015
Вам кажется или ребенок правда ГИПЕР активный?Вообще не люблю эти "чтобы ребенку дать, чтобы успокоился" Если у вас диагноз гиперактивный, с этим надо работать. А если дочка просто активная, а вы хотите ее просто задавить седативными препаратами, то это за гранью. А завтра вам захочется, чтобы цвет волос был светлее, а цвет глаз ярче — мелирование и линзы? Нет ведь? А психику давить искуственно можно?
27.03.2015
СУДОРОГИ или ЧТО ЭТО??? Уже страшно! Кто сталкивался, помогите!!!