Аденоиды, ночной сон

Такая же история, храпит, просыпается — нос не дышит. Если ничего больше не накладывается, я ничего не капаю, только промываю и антигистамин (зиртек или эриус) перед сном даю в такие дни. Эуфорбиум пробовала — вроде ничего, а от туи нас еще больше закладывало. Что-то посерьезнее боюсь давать без врача.  
06.04.2015
конечно, если нос не дышит...эуфорбиум советую.
06.04.2015
Мы им и пользуемся, пока результата нет
06.04.2015
У появления аденоидов есть своя причина. У нас например ребенок очень алергичный , ходили к Морозову на инжинерной   поставил 2 степень , прописал кучу каплей , таблеток и прогревание.  Мы их конечно капать не стали ,а на прямую отправились в Москву просится на удаление ( очень тяжело было спать с отсутствующим дыханием ) и там нам сказали что наши аденоиды воспаляются на фоне алергической реакции ( шоколад, цитрус, цветы, кошки, весна) и что кроме противоаллергических препаратов нам ни чего пить и капать не надо!!!! Прописали Зодак и отправили домой , пропили мы их 3 дня и все прошло . Теперь переодически даю для профилактики его. А так вообще  у нас в Дмитрове норм. врачей нет !! Визите в Москву и будет вам дышащий носик и веселый малыш!!!
08.04.2015
если вы мне, то у нас нормально нос в ремиссии, а аденоиды в саду у всех из-за частых соплей.аллергия, может, как фактор, но явно не один. когда начинается, тут же подхватывается ьактериальная инфекция...
08.04.2015
Кода дочь начала храпеть после ангины мазала ей внутреннюю сторону крыльев носа маслом туи. На 4 ночь перестала храпеть. Но я сразу спохватилась. Капать побоялась из-за возможной аллергии. 
06.04.2015
Мы аллергики, боюсь даже намазать
06.04.2015
Жаль :(. 
06.04.2015
сопли в садик с аденоидитом