Войти

аллергия и аденоиды

аллергия в феврале
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Стерлитамак

ДВ! А как вам лор поставил аденоиды, просто на осмотре? Или специальный осмотр? И как поняли, что причина аллергия?

У нас примерно такие же проблемы(

0
24.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Гомель

перестал дышать нос в конце апреля, последний раз насморк был в феврале, просто сначала стал в апреле хрюкать-храпеть, а потом вообще ртом дышать, врач посмотрел тщательно все, все аденоиды увеличены, потом еще педиатр смотрела, со мной беседовала, посоветовала парлазин еще подключить, после всего лечения сейчас нос уже частично дышит, спит нормально, дышит во основном носом, иногда храпит, но не так сильно. Воздух стараюсь увлажнять на каждую ночь, ну и на улице весь день, даже при дожде, Что это — непонятно, но нам еще паралельно и микрофлору кишечника смотрят, пьем хилак форте, до этого линекс, версий много — от зубов, аллергии до дисбиоза кишечника, от него тоже могли аденоиды воспалиться. 




0
25.05.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Стерлитамак

А аллергологу не ходили еще? А вы сдавала мазок из носа?

У нас с февраля ринит, задние сопли. В феврале еще переболели сильно, уколы ставили, после этого сопли не кончились, я тогда и поняла, что не простые эти сопли... Ходили к лору, проторгол назначила и промывать сказала. Про аденоиды ничего не сказала, значит не было думаю. и карту проверила, не написано ничего. Толку не было от такого лечения. Педиатр промывайте дальше сказал. Так и ходили. В апреле опять пошла к лору, только к платному уже. Всё рассказала, а он мне сразу говорит, что у нас аллергический ринит. Посмотрел. назначил лечение (антигистаминное и капли). Недавно сдали мазок из носа. По анализу не видно, что это аллергия... Теперь вообще не понимаю что к чему... почитала в инете, по анализам видно, что у нас аденоиды. Не ужели лоры не видят? Носом дышим. Храпим ночью, но это с рождения. Но сопли не отступают. Сдали кровь на аллергены. Скоро будут готовы анализы и пойдем обратно к аллергологу. 

0
26.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Гомель

 у нас соплей нет, вроде здоров, но нос плохо дышит. Сегодня были у лора, посев выявил бактерии, назначили др. лечение с озофрой, до июля, по осмотру аденоиды 2 типа, в сентябре будем решать что делать. если станет лучше — отлично, если нет — то удалять однозначно. Аллергию не подтвердили, 




0
26.05.2015
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вот прям точно-точно нет? Иначе удаление аденоид = бронхиальной  астме

0
04.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Гомель

у нас уже аденоиды прошли — это была бактерия в носу — клебсиела, после изофры нос стал дышать. А соплей как не было так и нет. Все было бессимптомно. с удалением аденоид повременим. Пока все ок — дышит хорошо




0
04.06.2015
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Ну, и хорошо! Не болейте!!!!

0
04.06.2015
Брянск

цитрусовые, орехи, шоколад, Растишки всякие, ну и цветение никто не отменял. попробуйте капать тую эдас 801 — это от аденоидов. по 3 капли 2или 3 раза в день. на ночь протаргол. и так дней 10
0
18.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Гомель

спасибо

0
19.05.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

С туей осторожнее — многим аллергикам она не подходит.
0
19.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Гомель

спасибо, будем знать




0
19.05.2015
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь
аллергия может быть на любое цветущее дерево, куст, цветок, сейчас этого полно везде...
у нас тоже сейчас с нсоом такая беда, но я даю в каплях зодак.
0
19.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Гомель

я почти тоже самое даю — аналог ролиноз. Немного лучше, но все равно нос не дышит в полной мере




0
19.05.2015
Мама девочки (12 лет) Самара
О! Нам сегодня тоже поставили диагноз острый аденоид. Нам 1.6. Прописали зиртек, квикс и сиалор(протаргол). Говорит, что аденоиды есть у всех, но нужно следить, чтобы не увеличивались
0
18.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Гомель

нам почти тоже самое прописали, протаргол, квикс. ингаляции, мирамистин промывать нос, еще пьем ролиноз чтоб отек снять 

0
19.05.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Это не от пищевой аллергии, это может быть цветение, пыль и бытовая химия. Ну это основное.
0
18.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Гомель

спасибо

0
19.05.2015
Укусы комаров где сдать на аллергены?

Похожие записи