Сыну 2 и 3мес, рост 95, вес 15. От температуры чередую цефекон (парацетамол) в свечах/ ибуклин юниор - таблетки/ нурофен детский. Так вот нурофен не берет вообще, дозировка 60 мг , думаю,что маловато. На упаковке написано с 3-х месяцев, то есть и двухлетке и 3-х месячному одну и ту же дозировку? Или по две свечки ставить? Или другую дозировку купить?
Дозировка Нурофена
•детям 6 – 12 месяцев по 2,5мл;
•детям 1 – 3 лет по 5мл;
•детям 4 – 6 лет по 7,5мл;
•детям 7 – 9 лет по 10мл;
•детям 10 – 12 лет по 15мл.
Дозировка препарата Нурофен свечи для детей зависит от возраста и веса ребенка.
Детям 3-9 мес (весом 5,5-8 кг) — 1 свеча (60 мг) 3 раза в сутки. Промежуток между приемами составляет 6-8 ч. Не более 180 мг в сутки, т.е. не более 3 свечей нурофен.
Детям 9-24 мес (весом 8-12,5 кг) — 1 свеча (60 мг) 4 раза в сутки. Промежуток между приемами составляет 6 ч. Не более 240 мг в сутки, т.е. не более 4 свечей нурофен.
Парацетамол при вашем весе 250мг дозировка.
сироп ни в какую в рот не берет, хотя один раз давала, но и то сыпь от него, он же сладкий жутко.
парацетамол (цефекон) всегда сбивает, дозировку не помню, но я чередую с другими, чтобы не превысить суточную дозу. вообще, лучше всего сбивает ибуклин (парацетамол+нурофен), но его три-четыре раза в сутки можно по дозе