Аптечка на море... Что? Чтооо? Чтооооо взять ???

линекс или бифиформ после антибиотиков
от ушибов и синяков - мазь арника. гомеопатия. если сразу намазать место ушиба, то шишки не будет. проверено на своем ребенке.
02.09.2015
Спасибо ))
03.09.2015
Поддерживаю ваш список, Юлия, до 12 пункта обеими руками. Остальное не обязательно. Я еще брала капли в нос сосудосуживающие (их закапывают в нос при боли в ушах, если в ухо вода попала, отит или давление в самолете) и много бактерицидных пластырей. Еще рекомендую спрей от ожогов с пантенолом и солнцезащитный крем. Почитайте статью про аптечку для отдыха http://myvselennaya.ru/aptechka-dlya-semejnogo-otdyxa-s-detmi/ там подробно написано что лучше взять и для чего и как каждое лекарство надо использовать
21.08.2015
Пантенол пенка и капли називин есть в списке ))) а солнецезащиный крем это супер обязательно с защитой 50+ ))) просто я не отношу это к лекарствам ))) это больше косметика )))
01.09.2015
Для ушей хорошо отипакс, хотя почитайте можно ли его детям. И возьмите антибиотик на всякий случай. Мы вот ангину подцепили, правда мы в анапе и аптеки рядом, а так я бы даже не подумала взять.
02.08.2015
Хотя Турция славится ротовирусом, лучше взять еще смекту и регидрон.
31.07.2015
Нурофен свечи, чтобы с Панадолом чередовать. Вибуркол, если зубки лезут, в качестве обезболивания, ну и метрогил. Из 10 пункта берите энтеросгель, остальное всё равно надо давать только после осмотра врача, думаю вы вызовете, если будет сильный понос и рвота. Нормобакт вместо Линукс и остального. Гриппферон надо в холодильнике держать и педиатры многие утверждают, что все фероны не доказали свою эффективность, так что можете не брать вообще. В уши нечего не надо, в глаза тоже. Антибиотик нужен еще на всякий случай. Если интересно какой ( я сейчас не помню) могу вам на электронку прислать таблицу. У нас таблица всех вещей для отпуска, чтобы каждый год не составлять списки, мы просто меняем или дополняем эту, там и аптечка есть.
31.07.2015
антибиотик я брать не буду )) я без врача побоюсь его дать ... А если не дай бог что , после врача найдем))) Вот почта - juli.galkina@yandex.ru Я буду благодарна , если таблички кинете )))))
12.08.2015
2. я бы еще добавила лейкопластырь (взять пошире, в рулончике на все случаи)4. нурофен + панадол (чтобы 2 разных действующих вещества)4. нос + виброцил (или другое сосудосуживающее)6. и 7 и 9. может выбрать что-то одно? оно же и для п.17 10. нифуроксазид, + энтерол (при поносе), + смекта, + Электролит (хумана) и регидрон тоже12. альбуцид13. отипакс14. -15. противовирусное — то, что вы обычно используете (нам очень хорошо помогает гроприносин)16. что-то одно20. сироп от кашля что-н. для безопасного загара
31.07.2015
Бепантен крем )) детский - нам хорошо от раздражений всяких помогает ) А пантенол это пенка ) которая от ожогов )))) От кашля возьму лизобакт- если сильный будет - найдем там ) ттт- не дай бог)))) А от загара купила уже +50 защиту ))) я просто как то не отнесла средства для загара в аптечку ))))) спасибо большое !)
12.08.2015
А фурацилин вам зачем? Полоскать горло? Обрабатывать раны? И то и другое можно сделать Мирамистином.
30.07.2015
Я думала его для глаз ))) вдруг песок )
12.08.2015
Были в Турции с двухлетней дочкой и только вернулись с моря с годовалым сыном. Самое частое что бывает на море у детей это понос и рвота. А у маленьких деток быстро наступает обезвоживание.В этот раз остановить рвоту помог Мотиллиум в сиропе для деток, два раза и все, рвота превратилась. С поносом не так быстро... Пили Энтерофурил, тоже сироп, на вкус приятный, это противомикробное. Обязательно жаропонижающее, тот же Нурофен отлично помогает. Зеленка вам зачем???? Ну йод еще ладно... В глазки посоветую Витабакт, это не антибиотик, а противомикробное. Регидрон и Энтеросгель я бы брать не стала, ни то ни другое ребенка пить не заставить, гадость редкостная, достаточно поить просто водой. Микролакс тоже вряд ли понадобится, если только это ваша личная особенность, обычно наоборот. Линекс и пр.бактерии трата денег на ветер, об этом уже много много передач было, это развод на деньги. Обычный бинт не берите, детки редко его носят, тем более на море, он слазиет и мохрится, купите Хартан Пеха Хафт, держится на любой части тела, не спадает.
30.07.2015
Спасибо )
12.08.2015
Для ушей Отипакс
30.07.2015
Ездили в Турцию. Сыну 10 месяцев было. На2й неделе заболел. Вызвали врача через страховую компанию. Была температура, сопли. Врач приехал через час в отель русскоговорящий. Все разъяснил, все лекарства выдал бесплатно. Купили только градусник в аптеке напротив отеля. Вообще, в аптеках там есть АБСОЛЮТНО ВСЕ. Названия лекарств в подавляющем большинстве международные т.к. имеют латинскую основу. Просто пишите латинскими буквами для аптекаря. У меня очень большой опыт путешествий и случалось разное. Обслужили меня отлично, как в Египте, так и в Турции, не говоря уже о Европе. Кроме зеленки и перевязки брать ничего не стоит. Объясню почему: 1. Даже если вы сами медик в 10 поколении, врача по стаховой вызвать нужно обязательно потому, что в каждой стране есть специфические только для данного региона вирусы и бактерии. Врач назначит вам антибиотик или противовирусный препарат активный против конкретного живущего в том регионе вируса!!! (Например в Турции мой ребенок схватил вирус, живущий в местных бассейнах, хорошо известный турецкому врачу. Он выпмюисал противовирусный препарат после которого мы через 3 дня поправились.) В бассейнах в Турции детям купаться не надо. Взрослый иммунитет запросто справляется с вирусами, дети болеют. Купаться детям можно безопасно только в море. 2. Самолечение за границей крайне опасно!!! Даже обработанную самостоятельно ранку надо внимательно наблюдать. Она может начать загнивать в таких странах, как Тайланд, Китай, Вьетнам, или в нее могут попасть патогенные бактерии. Случай из моей жизни: поранила ногу в Стамбуле. Обработала. Чуть припухла. Прошло 4 дня. Вернулась в Россию. Нога распухла от колена до низу. Лежала в больнице. Долго лечила. Саазали, оч повезло. Могла и ногу потерять. В рану попали турецкие патогенные бактерии. Иммунитета нет против них. Если бы я сразу с припухлостью обратилась к туркам, мне бы сделали местный укол и я спокойно поехала бы домой. 3. Температура, понос, ушная боль так известные нам здесь, могут иметь совсем другое происхождение в Турции. В ухо может влезть местная мошка и отипакс не поможет, понос сразу кидаться останавливать не надо. Есть ротовирус, которому надо дать выйти с 4м 5м стулом, а потом уже давать смекту. В некоторых случаях температуру до 38 сбивать не надо. Очень внимательно относитесь к укусам насекомых. Наблюдайте. Пейте только бутылированную воду. В Финале хочу сказать: За границей вы ничего не знаете про болезни, все российское не работает, забудьте все, что вы знали. Если есть проблема, СРАЗУ ВЫЗЫВАЙТЕ МЕСТНОГО ДОКТОРА! Дайте профессионалу, работающему в конкретном регионе оказать вам профессиональную помощь.
30.07.2015
Спасибо )
12.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расчет лекарств..нужна помощь Помогите с советом