Кишечная инфекция.Заразна?

много слизи в кале взрослого
вместо регидрона можно гидровит - он вкуснее и лучше для детей. нифуроксазид раз - http://www.komarovskiy.net/faq/nifuroksazid.html нифуроксазид два - http://lib.komarovskiy.net/nifuroksazid-enterofuril-sleduet-li-naznachat-ego-detyam.html несмотря на длительный период присутствия препарата на рынке, достоверных данных о его клинической эффективности при данном заболевании получено не было. Кроме этого, следует учитывать, что основным методом лечения инфекционной диареи является регидратация, а не назначение противомикробных средств.
18.08.2015
на счет нифураксазида - это отличный препарат.только есть еще Рихтер(он импортный) вообще шикарно помогает, ав сентябре прошлого года купили Украинский так он намного хуже( и на вкус и по действию,дочка и пить его не хотела.Гидровит спросим,правда нас с лекарствами беда в регионе
18.08.2015
дада. настолько отличный, что "достоверных данных о его клинической эффективности при данном заболевании получено не было"
18.08.2015
ну у нас много кто им лечился и удачно. мы тоже 2 раза пользовались и я эффект видела и сейчас уже дочке намного лучше
19.08.2015
я знаю, что очень удобно "успешно лечиться чем-то" от инфекции, которая проходит сама собой при нормальном отпаивании.
19.08.2015
не ззнаю,если Вы только врач, тогда Вы больше знаете об инфекциях.3 дня отпаивались и не помогало. зачем тогда инфекционки и лекарства если бы можно всех только отпаивать,это же инфекция, а не просто сопли.
20.08.2015
как вы понимаете эту фразу: "достоверных данных о его клинической эффективности при данном заболевании получено не было" ?
20.08.2015
я понимаю ее так - либо его испытывали и поэтому нет либо испытывали, но помогал или нет не выяснили.больше версий нет)))
20.08.2015
согласен. то есть в любом случае мы не знаем, помогает ли это средство при болезни. тогда почти с равной ценностью совета я могу предложить болящему при кишечной инфекции лечиться порошком из сушеных тараканьих лапок? у этого порошка тоже нет достоверных данных о клинической эффективности. там ещё по ссылкам есть данные о том, что возможный риск перевешивает возможную пользу, или как-то так.
20.08.2015
не знаю откуда там инфа о том что нет информации про эффективность,если весь мир им лечится (правда сейчас в некоторых странах уже его запретили,например во Франции). им давно и успешно пользуются много лет в инфекционках по крайней мере у нас. Риск есть во многих препаратах.Даже жаропонижающее и антигистаминное, страшно читать побочки, но пьем. Клинический опыт применения нифуроксазидаОдно из первых исследований по изучению эффективности и безопасности нифуроксазида было проведено в 1989 г. в госпитале Бисетр г. Ле Кремлин-Бисетр (Франция). В двойном слепом рандомизированном плацебо контролируемом исследовании участвовали 88 пациентов с синдромом диареи, которые в течение 5 дней принимали нифуроксазид 400 мг (основная группа) или плацебо дважды в сутки. При этом средняя длительность диареи в основной группе составила 2,09 дня против 3,26 дня - в группе плацебо (p≥0,004). Повышенная перистальтика и слизь в стуле в группе нифуроксазида исчезли гораздо быстрее, чем в группе плацебо. Антибактериальная терапия этим препаратом хорошо переносилась пациентами, побочных эффектов от проводимого лечения отмечено не было. Таким образом, в результате проведенного исследования нифуроксазид зарекомендовал себя как эффективное средство для лечения диареи. Авторами было рекомендовано его применение даже без результатов культурального исследования или в случае, если выделить возбудителя не удалось (P.Bouree et al., 1989). Клиническая эффективность нифуроксазида также изучалась в сравнительном исследовании с использованием триметоприма/сульфаметоксазола и бактисубтила при диарее бактериальной этиологии (n=329) и алиментарной токсикоинфекции с явлениями диареи (n=89). В зависимости от степени тяжести заболевания (легкая, средняя, тяжелая) пациенты были разделены на три группы. Нормализация стула быстрее всего произошла среди пациентов, принимавших нифуроксазид, - в среднем за 2,2; 3,5 и 4,05 дня по группам соответственно. Для сравнения: при приеме триметоприма/сульфаметоксазола и бактисубтила эти показатели составили 3,0 и 3,9; 4,4 и 3,4; 4,6 и 5,4 дня соответственно. Исследование эффективности и безопасности нифуроксазида было проведено и в Украине. Так, в исследовании, которое проводилось по программе Государственного фармакологического центра МЗ в 2004 г. в рамках изучения безопасности нитрофуранов, принимали участие 400 пациентов в возрасте от 2 мес до 14 лет с ОКИ легкой и средней степени тяжести. В их лечении использовался антибактериальный препарат нифуроксазид. В результате у 93% пациентов отмечена высокая эффективность такого лечения и у 7% - умеренная. Не выявлено ни одного случая низкой эффективности или отсутствия таковой. При этом лишь у 3% пациентов наблюдались незначительные побочные реакции, которые не вызывали серьезных проблем и не требовали отмены препарата (тошнота и незначительные высыпания на коже, которые исчезали после назначения антигистаминных препаратов). http://health-ua.com/article/2762.html
20.08.2015
ну вот видимо оттуда и информация про "достоверных данных о его клинической эффективности при данном заболевании получено не было"... в 1989 г. в госпитале Бисетр г. Ле Кремлин-Бисетр (Франция) всего 90 человек - видимо, это неубедительно даже для самих французов, которые имеют претензии к этому препарату. в остальных упомянутых исследованиях нет и намёка на "двойное слепое", что сразу ставит под сомнение ценность результатов. не просто ж так нифуроксазид не разрешен к применению у детей младше 2 лет во всем мире, да и идёт обсуждение о запрете его у детей вообще. (в развитых странах, естессно)
21.08.2015
Стоп диар 3 раза в день. И сбивать нурофеном или эффералганом температуру. Заразная эта болячка. Отдельная посуда у каждого члена семьи на неделю. Я мужа с дочкой лечила очень тяжело было. Мужа регидроном и сульгином.
18.08.2015
нурофен низя!((( он тяжелей на печень врач сказал,только парацетамол. И была для нее доза маленькая врач говорит,увеличили и и темп. упала. я до сегодня сдочкой с одной тарелки одной ложкой ела и сок еще вчера пили с одной баночки, и сегодня узнаю, что нельзя! будем надеятся, что только ее перекачает. лечение у нас есть,переживаю за меньшего и надеюсь, что и ГВ еще может зашитит
18.08.2015
Здоровья вам) Я просто только верх поста прочла и написала что у нас было и чем лечили, в основном мамочки этим интересуются. Про гв не знаю. Но то что заразно это однозначно. Но каким то образом дочка и муж переболели, а я нет выстояла!
18.08.2015
я выходные пичкала сама чем знала,в понедельниккровь сдавали и хирурга проходили.а сегодня в 8 утра муж помчался в больницу и там уже план действий. у нас там два листа от врача, что есть и как и когда и чем лечится. спасибо. просто не сталкивались с этой заразой и переживаю очень за самого мелкого)
18.08.2015
Ничего, все это временно) Не переживайте по напрасну, как говорил карлсон- спокойствие только спокойствие!!!) Все пройдет)
19.08.2015
Нам тоже говорили, что сбивать только парацетамолом, но иногда приходилось сбивать и нурофеном, так как парацетамол просто не помогал. Плюс хумана электролит, эрсефурил, виферон курсом и смекту еще давала. Ну и стараться, чтобы никто больше не заболел
05.10.2015
Танюша, пои, много, каждые пять минут по столовой ложке, чередуй регидрон, вода, компот( глюкоза тоже необходима). Детей по разным комнатам, циркуляция воздуха, мой руки когда к малышу подходишь, и не переживпереживай!!!! Ничего ужасного -)))
18.08.2015
Заразна, конечно. Скорее всего, какая-то вирусная инфекция типа ротавирусной или энтеровирусной. Я бы поила обильно (лучше взять в аптеке что-то из электролитных растворов - хумана электролит и т.д.), можно дать сорбент (смекта например), можно что-то противовирусное типа виферона, можно что-то типа эрсефурила, темпу сбивать после 38 градусов
18.08.2015
смекту 2 дгя пили, вместо него энеиосгель. виферон не катит,здесь инфекция, а он пртивовирусный тем более свечи при поносе не вариант. нам выписали пита антибиотика местного, название не скажу.
18.08.2015
Заразна, да. Если не будете давать регидрон, сразу лучше ложитесь в больницу, обезвоживание очень опасно для детей!!! Пока не станет лучше, нужна диета категорически без молочки. Сухари, рис на воде, мясо и рыбу убрать. Нам врач прописала КИП (порошок), очень помог, советую, он без побочек, показания кишечные инфекции и отравления.
18.08.2015
с двумя детьми это вообще не возможно и в нашей ситуации, надеюсь меньшего не зацепит. рвоты нет,понос не сильный, питье есть, с электролитом хужее правда, но по ложке впихну
18.08.2015
вот и правильно, хоть по ложке давайте. руки мойте сами, к младшей не подпускайте. у меня заразились все, кто был дома. и я, и дед в том числе. самые тяжелые были первые 2-3 дня.
18.08.2015
ну оони все выходные вместе неводной комнате и на одной кровати были. сейчас малыш в одной комнате со мной,дочка в другой сама сидит и плачет... младший сосет часто,висит на сисе, у нее то какать то животик болит...дурдом
18.08.2015
Таня, Ваше волнение понятно, но не накручивайте себя заранее!!! У нас с мужем была кишечная инфекция, по очереди! 4 дня у меня, а через 2 дня к мужа. Да такая, что хоть самим в больницу ложись! Ребенку на тот момент не было и года...и ничего! Хотя я уверенна была, что и малыша заболеет. Очень, очень часто мойте руки руки с мылом себе и думайте о хорошем!
18.08.2015
спасибо большое
18.08.2015
Рвота на отдыхе. Запор, какие меры принять?