Держится сутки. Возраст 1г.5мес. Из дополнительно замеченного - немного более вялое состояние, чем обычно, но ни со стулом, ни с аппетитом проблем нет, ест и пьет как обычно. Не капризничает, не плачет, зубы не трогает, слюны/соплей/пота/кашля нет.. Ночью температуру не мерила, по ощущениям она даже снижалась..Утром 38, сейчас 37,8.. Врача вызывать повода пока вроде нет, жаропонижающие наготове, просто ждать?
Мочу сдайте. Писает норм? Объем, запах, цвет, прозрачность?
эээ, в подгузнике не определить..вроде как обычно..пою сегодня много, писает тоже вроде много..
Попали бактерии из кала - в памперсах такое может быть или при мытье. + сниженный иммунитет 
подскажите, а если мочу идти сдавать для профилактики, какие показатели обязательны, чтобы подтвердить или опровергнуть эту почечную бяку? посмотрела на сайте Хеликса сейчас - миллион вариантов анализов мочи, что надо обязательно - белок? лейкоциты? креатинин?
Просто общий анализ мочи сдаете. У нас были повышены лейкоциты, гной в моче.
Сдайте мочу, лучше сразу исключить. Мне врачи разные 4 дня говорили, что это у нас зубки лезут! Пока врач скорой мне не сказала, что это почки! Сдали срочно мочу, там лейкоциты 60! Узи подтвердило: в обеих почках уже воспаление, пока мы сидели и слушали, что это у нас зубы лезут.
У сына был весной вирус имени кого-то. Три дня высокая температура, вялость. Через три дня все пропало, пошла сыпь по специфическим местам. Ничего страшного. Но ребенок очень заразен в течение 2 недель после спада температуры
Это больше похоже на течение какой-то вирусной инфекции, например, энтеровирусной. Лечение будет симптоматическим обильное питье, жаропонижающее, витамины. Сдайте анализы крови и мочи.Проконсультируйтесь с врачом.
Врач вряд ли сможет поставить сейчас диагноз, я бы ждала и сама наблюдала. Может орви так протекает, может розеола, может еще что - будет позже понятно. Главное что ребенок хорошо себя чувствует и темпа не зашкаливает слишком сильно.
Похоже на розеоллу, если на третий день температура спадет и появится сыпь,это она
Вот как так можно предполагать???????? Бред такой. У нас на днях было тоже самое. Прошло за 2 дня. Просто температура. А как то было так же, но на 5 день сыпь. Это просто вирус был такой. Ни о какой розеолле и речи не было. А на ББ последнее время все только о ней и пишут. Помешались что ли?
У нас тоже подобное было. На следующий день полились сопли.... Наблюдайте. Нам рекомендовали не сбивать температуру до 38,5...
вирус, лечи симптомы, т сбивай только очень высокую или если плохо ей, поправляйтесь
