Войти

Витамины для повышения иммунитета.

Юлия Рычина
Арина Александровна, 12 лет 7 месяцев Полевской

Супрадин Кидс в геле-идеальный выбор...найдите соляную комнату (при поликлинниках бывают , есть и частные ) проходите курс 15раз через день-на сезон эффекта хватит болеть перестанет. Ну а если честно (сейчас закидают меня тапками нафиг) часто болеющие детки , перестают таковыми быть если перестать делать им прививки лет до 5-6(Имхо)

0
06.09.2015
katunya
Планирую
полностью согласна !!!
0
06.09.2015
Ирина
Максюша, 12 лет 4 месяцаМашенька, 9 лет 1 месяц Стерлитамак

Спасибо большое.да мы прививки уже пол года не делаем и все равно болеет😞 а на счет соляной комнаты это отличная идея!

0
06.09.2015
oks
Кирилл, 13 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 10 месяцевНастюша, 9 лет 5 месяцев Ставрополь

Мы вообще не привитые и болеть не перестаем(

0
07.09.2015
Юлия Рычина
Арина Александровна, 12 лет 7 месяцев Полевской

И такое бывает, нет одной на всех причины того, что малыши часто болеют. А мое мнение на счёт прекращения прививания живыми вакцинами часто болеющих деток справедливо лишь для тех , кто прививался и болел. Им то и стоит попробовать отказаться от вакцинации. К слову причин частых болезней может быть масса и помимо вакцинации. Первое что стоит рассмотреть это неверное(первоначальное) применение антибиотиков. Курс обязательно необходимо пропивать до конца,те 20дней. В противном случае вы получаете "уснувшую" бактерию , а не "убитую", да еще и с мутацией - больше к этому виду антибиотика она чувствительна. И каждое новое применение ситуацию только усугубляет, и малыш болеет одним и тем же-не долеченным .

0
07.09.2015
oks
Кирилл, 13 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 10 месяцевНастюша, 9 лет 5 месяцев Ставрополь

Я слышала про максимум 14 дней. Но 20..!! Никогда. Вы медик? Просто даже комаровский прописывает на 5-7 дней

0
07.09.2015
Юлия Рычина
Арина Александровна, 12 лет 7 месяцев Полевской

Мама медик. А комаровского перечитайте/пересмотрите - он так же рекомендует принимать антибиотик полным курсом(точный полный курс 18-21день обычно в инструкции к препаратам) и аргументирует тем же(потому что он тоже врач) - если не пить полным курсом, то позже этот вид антибиотика вам уже не поможет(простым языком говоря)

0
07.09.2015
oks
Кирилл, 13 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 10 месяцевНастюша, 9 лет 5 месяцев Ставрополь

Вчера две передачи подряд смотрела, где он говорит про 5-7 дней. Считает что этого достаточно

0
07.09.2015
Юлия
Егор, 12 лет 4 месяцаСемен, 10 лет 1 месяц Воронеж

Буквально вчера случайно включила телевизор, попала на программу Здоровье. Мамочка там задавала точно такой же вопрос. Есть ли какие-нибудь витамины для иммунитета. Малышева конечно иногда такое сказанет....но там в гостях была руководитель отделения иммунологии, доктор мед.наук, профессор и именно она отвечала на этот вопрос. Ее слова: чтобы у человека возникла иммунологическая защита на всю оставшуюся жизнь, он должен переболеть всеми вирусами, которые чаще всего циркулируют среди его окружения. Ничего другого природа пока что не придумала. Если ребенок болеет не тяжело, это совершенно нормально. В норме ребенок может болеть до 10-12 раз в год. Пик заболеваний конечно приходится на первый год, который ребенок посещает детский сад, затем с каждым годом болезней все меньше и меньше и это не связано с тем, что мама, видя, что ее малыш часто болеет начинает давать ему какие то средства, в аннотации к которым написано "Повышает иммунитет". И это не связано тем более с прививками....Вон, на Украине из-за таких рассуждений 2 ребенка параллизованы и это только начало....Почитайте, если интересно http://www.pravmir.ru/anna-sonkina-esli-neprivityiy-chelovek-ne-zabolel-emu-prosto-povezlo/ Я не собираюсь здесь заниматься агитацией в пользу прививок, получая информацию из разных источников мама сама должна сделать выбор и взять на себя ответственность за жизнь своего ребенка. Конечно, чувствовать себя не такой как все, так сказать "просвещенной" (все дураки, прививают своих детей, а я такая умная, ответственная) важно, находясь в декретном отпуске....
Вопрос в чем: почему у вас ребенок в 1.5 года уже переболел такое количество раз, в дет.сад же он пока не ходит...В 99,9% случаев ребенок обычно болеет вирусными заболеваниями....где ваш малыш подхватывает эти вирусы, раз он не посещает коллектив? Или вы с рождения его держите в тепличных условиях и теперь чуть ветерок подует и его продувает? Тогда нужно изменить его образ жизни.

0
07.09.2015
Ирина
Максюша, 12 лет 4 месяцаМашенька, 9 лет 1 месяц Стерлитамак

Я не противник прививок,мы их все делаем согласно срокам,но последние пол года не получается т.к. Только соберемся идти колоться то обязательно простудимся и все откладывается.а про тепличные условия я так и думаю что уж больно наверное пытаюсь отгородить от сквозняков вообщем как любая мама трясусь над ним,вот это и играет против меня что уж больно изнеженный растет😞

0
07.09.2015
Юлия
Егор, 12 лет 4 месяцаСемен, 10 лет 1 месяц Воронеж

Так начинайте закалять. Не сразу конечно меняйте образ жизни, а постепенно. Этим кутаньем вы лишили ребенка нормальной терморегуляции. У меня летом вообще голый ходит, балкон, все окна открыты. Одевайте ребенка хотя бы как себя. Если малыш не вспотел, проветривайте комнаты. Сначала пусть на него подует несколько секунд, потом через минутку, затем медленно-медленно увеличивайте время. Повторюсь-обязательно смотрите чтобы он не вспотел. Пусть ходит босиком. Зимой, если очень холодно-одни носочки (в квартире естественно) Никогда не проверяйте замерз или нет ребенок по ручкам и ножкам, щупайте бедра или спинку, если они прохладные, оденьте еще слой одежды, если горячие, разденьте малыша. В прохладной комнате сосуды сразу закрываются на ручках и ножках, чтобы организм не терял тепло, естественно они становятся прохладными-это признаки хорошей терморегуляции....Давайте ребенку продукты из холодильника. Например, творожок, там жирная, густая консистенция и продукт не ледяной. Если боитесь, дайте сначала одну ложечку, потом больше и т.д. Потом так же кефир, он пожиже и по ощущениям холоднее. Я сначала творожок перестала греть, потом и кефир. Мороженное сначала по ложечке давала, теперь где то пол стаканчика он съедает. Понижайте температуру водички, в которой ребенок купается. Потихоньку, по одному градусу... Вы знаете, например мне было всегда легче укутать ребенка лишний раз, подогреть еду, чем этого не делать, но я заставляла себя, потому что я делаю это для его здоровья. Конечно, когда мы пойдем в сад он будет болеть, я не тешу себя иллюзиями, но, по крайней мере его продувать не будет.

0
07.09.2015
Ирина
Максюша, 12 лет 4 месяцаМашенька, 9 лет 1 месяц Стерлитамак

полностью согласна с вами, понимаю се это и продолжаю делать...вы мне дали своеобразный "подзатыльник")))обязательно по тихоньку начинаем закаляться))спасибо за советы)

0
07.09.2015
Евгения
Полина, 13 лет 5 месяцев Москва

Я вот такую штуку очень советую http://www.babyblog.ru/community/post/iherbclub/1827557

мы ее как раз с полутора лет начали пить. До сих пор маст хэв в аптечке.

0
06.09.2015
Ирина
Максюша, 12 лет 4 месяцаМашенька, 9 лет 1 месяц Стерлитамак

Спасибо большое.я тоже о ней думала.вы с айхерб заказываете да?

0
07.09.2015
Евгения
Полина, 13 лет 5 месяцев Москва

да. с iherb

0
07.09.2015
Таша
Мой помощник, 21 год 7 месяцевЯгодка моя, 12 лет 7 месяцевМоя заботушка, 10 лет 6 месяцевМоя вторая кукляшка, 7 лет 5 месяцев Стерлитамак

На примере своих детей могу сказать..
Сыну делала все прививки - мы болели и болели, хотя были на ГВ до 1,3 года.
У дочери только БЦЖ, что в роддоме поставили и все + она тоже была на ГВ до 1,3 года - за первый год жизни у нее были лишь сопельки 2-3 дня и все. А уже после завершения ГВ, начала болеть чаще..
Иммуностимуляторами и лекарствами от простуды увлекаться не нужно, максимум - это капли солевые в носик и свечка / нурофен от высокой температуры.
0
10.09.2015
AlenaK
Алиса, 13 лет 4 месяца Москва

Есть отличная немецкая гомеопатия, называется Имунокинд (не путать с ИмуноКидс!). От 0 до 6 лет. Но в последнее время очень подорожала и очень сложно найти. Отличная штука!

0
06.09.2015
Ирина
Максюша, 12 лет 4 месяцаМашенька, 9 лет 1 месяц Стерлитамак

Спасибо большое😊 надо поискать

0
07.09.2015

Девушки, ТК "Москва 24" срочно ищет героев для подсъемки, кто постоянно болеет, особенно , если занимались профилактикой: прививки, витамины..

0
20.01.2016
Витамины для повышения иммунитета. чем повысить иммунитет ребенку??

Похожие записи