Доброго времени суток! Девочки, кому помог изопринозин избавиться от моллюска? Нам кроме этих таблеток ничего больше не назначили, ни удаления , ни прижигания, ни мази... Я просто засомневалась, что вот так просто, пропив курс этих таблеток моллюск сам исчезнет. Может кому-то из вас вместе с изопринозином что-то еще назначали? Расскажите, пожалуйста! Буду признательна за каждый ответ! Дочке 2г 3мес.
Изопринозин против контагиозного моллюска?
у сына был в год-полтора, врач говорила, что моллюск не любит кислую среду, мы прижигали точечно йодом.
все прошло, остались только ямочки на месте моллюска на локтевых сгибах, на теле и следов нет. Кстати, на животе попробовала намазать ему чистотелом (мазь из аптеки), остался шрам, видимо, попало на здоровую кожу и все прожгло(((
ох, мы с ними боремся уже больше года! начинали с изоприонзина. у некоторых они и правда исчезают.Но в любом случай удалять (если придется) нужно на пике лечения. т.е. курс изопринозина, а уже потом решать с удалением, если не исчезнет. Но у нас проблема глубже оказалась, к сожалению.
У сына тоже первые азотом удаляли, а последующие сама дома. Никакого лечения назначено не было. Сами перестали появляться. Ему тогда было 6-7 лет.
нам удаляли азотом - остались шрамы. Потом удаляли пинцетом - следов не осталось. Часто дети к 6-7 годам эту проблему перерастают. Но нам еще и трех нет, и когда их появляется 70 штук, ту понятно, что надо причину искать, а не ждать, пока перерастет. причину нашли, прошли курс лечения, удалили, прошли еще курс лечения. ждем месяц, чтобы сдать повторную иммунограмму. Надеюсь, что на этом эпопея завершится. Тут нет универсального лечения для всех.
Он проходит сам, на РМС есть подробная мед статья. Иммунокомпетентным лицам он не страшен. У старшего был, тоже парилась, прошел со временем сам. При прижигании есть риск косметических дефектов. Кстати и у Комаровского есть.
Мы тоже удаляли в 1,5 года у косметолога в Сокольниках в центре красоты , крику на 10 минут и все .. Больше не было
У моей не все просто( два моллюска в писи сидят((( там не даст удалить( да и сама не хочу ее травмировать, после синехий боится любых манипуляций в этой области...
Да тут действительно может на дать . Нам дерматолог какую то помню мощь выписывал, но она точно на помогла , только меха никчемное удаление к сожалению . Это было 10 лет назад , может и сто то новое могут предложить ...
Контагиозные моллюски вызываются фильтрующимся вирусом, передающимся от человека к человеку. Чаще возникает у детей в возрасте от 1 до 7 лет с недостаточно выраженным иммунным ответом на инфекционные агенты, например, у часто болеющих ОРЗ (включая ОРВИ). Лечение должно включать противовирусное, лучше препарат с прямым противовирусным действием, а не иммуностимулятор. Скорее всего, потребуется механическое удаление элементов.
моллюски на самой кромке века у ребенка,( а также возле рта, губ, около 40 штук) появляются новые и новые...что делать?!...просто не знаю, я в отчаянии! Можете что-нибудь посоветовать, пожалуйста, напишите !!!! tkachenkoav007@gmail.com
